Новости. Омск
bk55.ru

На «Агро-Омске-2014» Назаров пытался поздороваться с омичами

24-07-2014 16:59:40
 Фото Дианы Огородниковой

На выставке митрополит таврический и омский Владимир благословлял всех желающих. Из-за запрета на алкоголь там «тусовались» в основном женщины и дети. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

 

 

Сегодня, во второй день работы выставки «Агро-Омск-2014», омичи начали подтягиваться уже с утра. В палатках традиционно торговали валенками, халатами и леденцами. В воздухе стоял пряный запах кофе из передвижных кофеен и тонкий аромат меда из палаток.

 

 

 

 

- Я уже 11-й год сюда хожу, а за медом сюда каждый год приезжаю. А раньше, когда дети были, и на животных ходили смотреть, - поведала Эмма Калитина.

 

 

В свою очередь, Татьяна Миронова сообщила, что ездит сюда за колбасой и молоком.

 

 

 

 

Особенным спросом пользовался мед для похудения - его расхватали за пару часов. «На ура» разбирали шашлыки, и ели его «на ходу» - свободных мест в кафешках явно не хватало.

 

 

 

 

Из ставших уже привычными съедобных экспонатов и сельхозтехники выделялась экспозиция омского Гидрометцентра.

 

 

- Это гидрологическая установка для измерения глубины реки, скорости ее течения, рассчитывает ее площадь и расход. Она радиоуправляемая и рисует движение сразу на ноутбуке. Однако для частного пользования это слишком дорогое приобретение. Его стоимость - 6 миллионов рублей, - рассказала гидролог Ольга Раинская.

 

 

А начальник аэрологической станции Игорь Устюгов добавил, что установкой уже заинтересовались специалисты. Он отметил, что техника в состоянии косяк рыбы, но не по карману заядлым рыбакам.

 

 

Также он поведал, что омский Гидрометцентр дает прогнозы погоды только на трое суток. На больший промежуток времени предсказать достаточно сложно.

 

 

Тем временем губернатор Виктор Назаров вместе со спикером Заксобрания Владимиром Варнавским и митрополитом омским и таврическим Владимиром появился неожиданно. Они практически галопом прошлись по выставке. Женщины, толпившиеся рядом с медом, почтительно расступались.

 

 

 

 

 

- Батюшки, губернатор что ли? - подпрыгнула, не веря своим глазам, старушка в платочке. Еще одна группа женщин при виде главы региона почтительно расступилась.

 

- Куда вы убегаете, я же поздороваться с вами хочу! - кричал им вслед Назаров.

 

 

 

 

Далее губернатора встретил казачий хор. Как полагается, потчевали хлебом-солью. 

 

 

 

 

А тем временем набожные женщины оперативно, «под шумок»  попросили у митрополита омского и таврического Владимира благословения. Владыка согласился.

 

 

Примечательно, что на «Агро-Омске» «тусовались» в основном женщины и дети, мужчины «прокатили» мероприятие из-за запрета на алкоголь.

 

 

Елена Яровая

 

 

Фото Дианы Огородниковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru