Новости. Омск

В Омске открывается колесо обозрения, построенное на деньги Путинцева

Колесо диаметром 35 метров установили в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Благодаря закрытым кабинам кататься на нем можно будет даже зимой.

В одном из старейших парков Омска сегодня состоится презентация нового колеса обозрения, которое на 7 метров выше уже существующего. Диаметр колеса составил 35 метров, а оснащен аттракцион закрытыми кабинами, что позволит омичам кататься на колесе даже зимой.

Как сообщили в мэрии Омска, инвестором проекта на основе государственно-частного партнерства выступил депутат Горсовета и директор ООО «Чистый город» Виталий Путинцев. В этом году в парке планируют установить и другие новые аттракционы, открыть контактный зоопарк и бесплатный Wi-Fi.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич01.08.2014 11:33:30
Первая хорошая новость в этом месяце
0
0
Лена01.08.2014 12:10:17
Надеюсь новое колесо без возрастных ограничений? А то на старом устроили дурдом - с 16 лет теперь только пускают, у меня ребенок (да и я сама) лишился любимого аттракциона, даже под надзором двух взрослых не согласились пускать....


Контактный зоопарк? так ведь там стоит уже один по правой стороне от входа с замученной козой и парочкой кролей))) Лучше на Жукова съездить, там поэкзотичнее живность!
0
0
Новосибирское жЫвотное01.08.2014 12:51:51
Запихать бы это колесо этому благодетелю. Снова деревьев вырубили под это дело. А пока еще нормальное асфальтовое покрытие загаживала техника да еще несколько жиртрестов, которые свой жир могут только на машинах перемещать и им же надо по парку доехать до своего сраного колеса.
0
0
Алекс Ж.01.08.2014 13:49:39
Колесо это на металлолом, грош цена ему. в штатах только посмеялись бы увидев этот архаизм.
0
0
умная курица01.08.2014 13:50:58
А старое колесо демонтируют?
0
0
Чиж01.08.2014 14:01:34
Господин Путинцев лучше бы научил своих водителей грамотно и ЧИСТО вывозить мусор. После визита его машин, дворник пол дня убирает мусор, разбросанный после загрузки.
0
0
Андрей01.08.2014 15:36:50
Обидно, что Омск превращается в город-помойку. Все писал про большую помойку во дворе дома по ул. Серова, 13. После очередного пожара (на этой неделе), большую часть мусора убрали. Но, к сожалению, не весь мусор. Оно конечно хорошо, что на деньги, которые получает компания депутата Путинцева (Чистый город), его сын построил колесо обозрения. Но, также было бы не плохо, за эти деньги вывозить мусор с мусорных баков!
0
0
Новосибирское жЫвотное01.08.2014 15:51:19
Так это сын. То-то я видел там кабана отборно откормленного.
0
0
Омичка01.08.2014 16:12:37
Колесо убогое, видели.Но у нас только такое могут построить.
0
0
объективно01.08.2014 17:19:56
в каком из старейших парков? Анна Давыдова его видела? весь Омск перешерстить?
0
0
объективно01.08.2014 17:20:51
если про парк им. 30-летия ВЛКСМ, то зачем писать - "в одном из старейших"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич