Новости. Омск
bk55.ru

Красногорским гидроузлом под Омском заинтересовались австрийцы

02-08-2014 18:14:53

Австрийская компания Andritz Hydro GmbH хочет профинансировать и поставить на плотину свое гидротехническое оборудование.

 

Министерству развития транспортного комплекса Омской области бизнесмены представили свое видение и варианты размещения гидротехнического оборудования на Красногорском гидроузле. По предварительному проекту они готовы профинансировать до 85% стоимости предоставленного оборудования, включая поставку, монтаж и обучение персонала. Предложения будут обобщены и представлены на рассмотрение губернатору Омской области.

 

Как отметило министерство, власти ведут активный поиск потенциальных инвесторов-партнеров для продолжения строительства Красногорского гидроузла. Коммерческий интерес к данному проекту проявили не только российские компании, но и зарубежные, например из Китая. Названия фирм не приводятся.

 

Компания Andritz Hydro GmbH является одним из ведущих мировых поставщиков электромеханического оборудования для гидроэлектростанций. Andritz Hydro содействует продвижению гидроэнергетики как наиболее экономичного способа производства энергии.

 

До сих пор работы на объекте вело  НПО «Мостовик», однако теперь оно проходит процедуру банкротства.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru