Новости. Омск
bk55.ru

Киев заврался окончательно

02-08-2014 12:35:13
 Источник: militaryrussia.ru

Украинский министр обороны врет в открытую даже не про применение, а про полное отсутствие баллистических ракет на вооружении украинской армии. Остается только предположить, что украинский министр обороны просто не знает, что такое баллистическая ракета, но тогда это страшнее вдвойне.

Украинские силы применили против ополченцев, действующих на востоке Украины, «баллистические ракеты малой дальности». Об этом еще 29 июля сообщила американская телекомпания CNN. «Американские официальные лица подтверждают нам информацию, которую мы получили. Она состоит в том, что американская разведка с помощью спутниковых систем зафиксировала, что украинские силы запустили баллистические ракеты малой дальности класса «земля-земля», - заявила в эфире CNN журналистка Барбара Старр. - Они были выпущены с позиций, занимаемых правительственными войсками, по территориям, удерживаемым сепаратистами. Это произошло в последние 48 часов».

Позже, как сообщает ИТАР-ТАСС, эту информацию подтвердили и в НАТО. «НАТО подтверждает информацию американского телеканала CNN о том, что армия Украины применяла баллистические ракеты малой дальности» против ополченцев на востоке страны, сообщил немецкий канал Deutsche Welle, ссылаясь на представителя пресс-службы в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Представитель НАТО не смог сообщить какие-либо подробности, отметив, что данная «информация основана на данных разведки США».

Однако министр обороны Украины Валерий Гелетей опроверг не просто факт применения баллистических ракет на востоке страны, он заявил, что у армии вообще нет баллистических ракет. Об этом, в частности, пишет «Украинская правда». «В Украине нет таких баллистических ракет, о которых говорят, их нет в природе», - рассказал министр.

БК55 обращает внимание, что данное утверждение является ложью, поскольку в составе ВС Украины есть как минимум одна ракетная бригада (19-я бригада, г. Хмельницкий), вооруженная ракетным комплексом «Точка-У» с модифицированной баллистической ракетой 9М79 дальностью до 120 км. Подобная ложь может быть либо простым желанием врать на весь мир, либо говорит о том, что министр обороны Украины не понимает, что такое баллистическая ракета, ну, или просто не знает состав своих собственных вооруженных сил.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru