Новости. Омск

«Авангард» избавился от пятерых хоккеистов

Форвард Максим Казаков пошел на понижение. фото Дианы Огородниковой.

«Авангард» завершил сбор в Германии и отправил еще пять игроков в фарм-клуб. Для кого-то из молодежи это решение тренера Раймо Сумманена может окончательно поставить крест на надеждах заиграть в Омске.

Под удар явно поставлены карьерные перспективы трех игроков, отправленных в красноярский «Сокол». Голкипер Олег Шилин в прошлом сезоне во время командировки в ВХЛ, казалось, сумел создать плацдарм для возвращения в элиту, однако сейчас ему все придется начинать сначала. Форварды Роман Бердников и Максим Казаков также могли рассчитывать на большее, но Сумманен рассудил иначе. Хотя надо заметить, что тот же Казаков в прошлом сезоне заработал у омской публики довольно много комплиментов. За компанию с этими хоккеистами в Красноярск отправятся защитник Валерий Васильев (летом он переехал в «Авангард» из московского «Спартака») и силовой нападающий Павел Махановский.

Отметим также интересную деталь. Из двукратных обладателей Кубка Харламова в составе «Омских ястребов» всего через два года во взрослой команде сумели сохранить места лишь два игрока - голкипер Эдуард Рейзвих и форвард Кирилл Рассказов. И это обстоятельство лишний раз показывает, что бывший тренер омской молодежки Евгений Корноухов выполнил свою работу по подготовке резерва не совсем качественно.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА04.08.2014 00:19:41
Хотел отругать Андрея...но в последнем абзаце, он хоть что то разумное выдавил!!!
А чего автор хоронит игроков..."сокол" это временное место игры, доказывай и поднимайся в основу...все лучше чем у Юрки, да и уровень другой!!!
Дерзай молодежь и все получится...а за место в основе нужно зубами цепляться, лет грызть...только так!!!
0
0
БИА04.08.2014 00:21:04
пс...ЛЕД ГРЫЗТЬ !!!
0
0
г04.08.2014 00:23:30
Не тебе судить о Корноухове ! Ты ему в подмётки не годишся !
0
0
77704.08.2014 08:52:46
Мол, типа зачем авангарду омичи...
0
0
новосибирск04.08.2014 10:30:11
Ну и лютый же этот чухонец ! Он пить бросил что ли ?
0
0
г04.08.2014 10:53:17
при чём тут тренер, если они не подходят в КХЛ !
если бы это были мастера , их бы продали в другие каманды лиги ,а не в ВХЛ
0
0
БИА04.08.2014 11:40:52
г...
Поиграют, проявят себя и основа!!!
А про Корноухова автор прав...со своей задачей он не справился!!!
Променял личный пиар, на командную пользу!!!
0
0
колян04.08.2014 12:21:56
эру райму самого отправить в сокол. чё творит.
0
0
yakuchina04.08.2014 14:28:24
Бердников?Казаков?Шилин?? Интересно девки пляшут.....Они себя неплохо показали в прошлом сезоне, даже получше некоторых основных....И Шилина вместо дырки Рейзвиха?Всё чудасее и чудасее....Это чтобы у Бару совсем конкурентов не было? Правда мелкого Костина оставили....Ню-ню.
0
0
Сергей04.08.2014 14:34:54
Занялась бы ты лучше Якушина борщами, а не кривляла язык.
0
0
yakuchina04.08.2014 14:45:19
"Кривляла язык"? Сергей,может вы борщ варить попробуете?
0
0
Сергей04.08.2014 15:25:19
Якушина быть глупой легче.
0
0
yakuchina04.08.2014 16:51:20
Сергей,ну что за вопиющая безграмотность!Теперь промахнулись с окончанием "....быть глупЫМ легче....". Вам видней,с 3-мя классами ЦПШ наверное.....
0
0
БИА04.08.2014 16:56:54
ЛЕНЕ...
Да чего вы все с этим "соколом"...их же не в урановые рудники отправили!!! Поиграют, проявят себя и вернутся, хоть завтра...
0
0
yakuchina04.08.2014 21:50:13
БИА,так Шилин вроде и проявил.Да и про Бердникова с Казаковым худого слова не скажешь....
0
0
г04.08.2014 21:59:43
Чем себя Шилин проявил ? Неплохо сыграл в одной из худших каманд ВХЛ , не более того ! А Рейзвих это вообще не игрок .....
0
0
yakuchina04.08.2014 23:15:41
Так если Рейзвих вообще ни о чем,с чем я согласна,почему оставили его?У Шилина хоть какие-то подвижки были....
0
0
г04.08.2014 23:47:00
для меня это загадка , могу прелположить чтобы бы был воротчик для тренировок , для нормального процесса необходимо минимум три кипера !Эдик и Олег помогли каманде подготовиться
0
0
БИА04.08.2014 23:52:47
Лене и г...
Ребята, ну нам и должно быть не понятно...это же Раймо!!!
Когда тренер предсказуем - это не тренер...так и мы с вами тренировать можем!!! А вспомните его ходы в чемпионате(во время почти проигранных матчей) они то же были не ясны...но приносили результат!!!
Ну и в команде есть очень опытный тренер вратарей...и он лучше знает, кто в данный момент лучше подходит!!!
0
0
БИА05.08.2014 00:01:29
Лене...
А кто тебе сказал, что проявили??? В прошлом чемпионате точно нет!!! На каких позициях их видел Раймо, мы не знаем...как и то как они себя в тренировочном процессе проявили!!!
Игроки из "ястребов" не готовы к КХЛ...это работа тренера команды МХЛ, то бишь Корноухова!!!
И если хоть одного не заслуженно отправили в дубль...его подобрала бы команда КХЛ( за компенсацию приличную)...но таких нет!!!
Вывод сделаете сами???
0
0
yakuchina05.08.2014 00:03:51
БИА, дай бог,просто хочется,чтобы у Бару был достойный сменщик,ежели чё.А Рейзвих на такового не тянет,уж про Костина молчу,мелкий совсем.
0
0
БИА05.08.2014 00:05:33
Лене...
Что значит мелкий??? В детский сад еще ходит???
Надеюсь про Третьяка и других Рассказывать тебе не надо???
0
0
г05.08.2014 00:10:50
Бару не нужен сменщик , большинство игр будет с традиционно слабыми камандами ! Если бару не заиграет , сменщик точно не поможет !
0
0
yakuchina05.08.2014 00:13:42
Для вратаря мелкий,ему всего 19 лет,что с Третьяком-то равнять...А Бару сменщик все равно нужен на подстрахуй,вдруг травма или еще чего,тьфу,тьфу,канеш,чтобы не сглазить....С одним воротчиком тяжко.
0
0
БИА05.08.2014 00:13:55
Да соглашусь с г, не заиграет он, заиграет другой!!!
0
0
БИА05.08.2014 00:20:24
Ну, чего молчим защитнички Корноухова???
0
0
yakuchina05.08.2014 00:46:02
Да Костину 19 всего,для воротчика это детство,с Третьяком что его равнять.А боль-мень достойный сменщик должон быть,вдруг не дай бог травма или еще какая незадача,тьфу,тьфу,не хочу сглазить.....Про Корноухова уже говорила,у него была команда,которая выигрывала.Здесь ключевое слово - КОМАНДА.
0
0
БИА05.08.2014 10:20:20
Лене...
Молодец, правильно!!!
А должно было быть, выполнение требований клуба...как в Челябинске к примеру, подготовка первой пятерки к игре в КХЛ!!! Хотя у них есть и "метчел", где можно обкатать молодежь. Вот теперь будем докатывать в "соколе"!!!!
0
0
Сергей09.08.2014 08:25:28
Якушина выпускникам ЦПШ пламенный привет, от простых НОРМАЛЬНЫХ парней, не вешай свои лавры заработанные в ЦПШ на других! я на твои заслуги не претендую грамотная блогерша с двумя классами цпш! А если бы закончила хотя бы три класса ЦПШ, то вела себя подобающе женщине.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич