Новости. Омск
bk55.ru

Украинская армия готовится штурмовать Донецк и Луганск?

05-08-2014 00:48:54
 Источник: rusdialog.ru

Об этом свидетельствует открытие гуманитарных коридоров для гражданского населения Горловки, Донецка и Луганска. Кроме того, стало известно, что Украина стягивает к этим городам комплексы с баллистическими ракетами, а также мощные системы залпового огня.

Как сообщает «Независимая газета» со ссылкой на пресс-службу украинских силовиков, военное командование открыло гуманитарный коридор для выезда мирного населения Донецка и Горловки в безопасные районы. Чуть ранее был открыт гуманитарный коридор для жителей Луганска.

Так, жители Донецка могут выезжать по Ленинскому проспекту до объездной дороги, далее по трассе Донецк - Курахово через Марьинку. Населению Горловки предлагается маршрут по проспекту Ленина, улице Маршала Жукова, улице Плеханова и далее по шоссе Горловка - Дружковка через Дзержинск. Из Луганска коридор проходит по улице Советская, Шевченко, Коминтерна, по шоссе Луганск - Счастье через Металлист, отмечает пресс-служба.

Опознавательным знаком для гражданского населения является белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на рукаве у каждого гражданина. С собой жители городов могут вывозить личные вещи. Огонь на расстоянии 200 м влево и вправо от указанных коридоров прекращается с 10.00 до 14.00 ежедневно.

Как считает БК55, причиной открытия гуманитарных коридоров для эвакуации населения может служить скорый штурм Донецка и Луганска. Это подтверждает и МИД России, который заявил, что (цитата по сайту МИДа) «украинская армия продолжает стягивать к Донецку ракетные комплексы «Точка У», а также «Смерч» и «Ураган». Сколько еще жизней унесет это оружие?» - говорится в заявлении МИДа, опубликованном накануне.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru