Новости. Омск

Следственный комитет России: на Украине применялось запрещенное оружие

Фото из сети интернет

Представитель СКР Владимир Маркин заявил, что в образцах почвы поселка Семеновка были обнаружены продукты сгорания зажигательной смеси, которой снаряжают аналоги фосфорных бомб.

Сегодня, 6 августа, стало известно, что Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации в ходе расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории Донецкой и Луганской областей Украины получило «неопровержимые доказательства» использования против мирного населения запрещенного оружия. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Новость была опубликована с пометкой «срочно», без подробностей. Позднее появился дополнительный комментарий Маркина.

«Согласно заключению химической судебной экспертизы, в образцах почвы, переданных российским следователям очевидцами обстрелов в поселке Семеновка города Славянска Донецкой области — беженцами с Украины, содержатся продукты сгорания зажигательной смеси Н-17, которой снаряжают мины и авиабомбы. Фактически это усовершенствованный и более смертоносный вариант зажигательных снарядов, которые раньше начинялись белым фосфором», — сказал он.

Доказательств того, что почва, которую принесли очевидцы, найдена в поселке Семеновка, СК РФ не приводит.

Марк Никитин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс06.08.2014 18:52:52
ложь. зачем врать? ищите кому выгодна эта ложь.
0
0
ART-MEDI06.08.2014 19:42:36
Нет, римское.
Но ты прав, это единственно интересное во всей фигне выше.
0
0
Станислав06.08.2014 20:29:45
Наши следаки отжигают! Проводят осмотр места преступления без выезда! Забор вещьдоков производят у каких-то физ. лиц, а потом утверждают что это образцы с места преступления! А потом некоторые патриоты удивляются, а почему это нам никто ни верит! :-)))
0
0
мимо проходил07.08.2014 02:08:46
Запутинцам некогда, они в шоке от продовольствия, похоже))) Печаль-беда - фосфором сыт не будешь, наелись вранья, теперь потреблять продовольственную Правду придется. Ах, да, забыл - еще Советскую Россию тоже пусть не забудут для аппетита потребить - вот эту самую, что в заметке!)))
0
0
мимо проходил07.08.2014 02:10:23
Которые тут за власть писали - че-та их не видно, - видать, некогда, они в шоке от продовольствия, похоже))) Печаль-беда - фосфором сыт не будешь, наелись лжи, теперь потреблять продовольственную Правду придется. Ах, да, забыл - еще Советскую Россию тоже пусть не забудут для аппетита потребить - вот эту самую, что в заметке!)))
0
0
Аноним07.08.2014 08:16:35
Оу да, просто приняли эстафету США, тоже кинули необоснованное обвинение и заняли позу барана. Все правильно, в таком направлении дальше будут двигаться пиндосия и укропия утрутся в скором времени. А про улики и доказательства - можно спокойно говорить что их предоставят, как это будет возможным, а пока все секретно.
0
0
Александр07.08.2014 08:29:45
господа бандерлоги тут же как грибы после дождя все прокомментировали... весь мир уже об этом знает, есть видеосъемка бомбежек, в которых применялся фосфор. но ваши хозяева в сша до сих пор это пытаются отрицать... просто смешно, промокашки вы американские, или прокладки, выбирайте сами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru