Новости. Омск

Рабочие Турманидзе оставили без света магазин Курцаева

Омский бизнесмен Михаил Курцаев второй день терпит убытки: его магазин «Омич и К» на улице Ленина не работает, так как рабочие, демонтирующие соседнее здание, обрушили столб с электрокабелем.

Компания Михаила Курцаева ООО «Кинэкс» подготовила заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность работ, которые ведутся по соседству с супермаркетом «Омич и К», также принадлежащем Курцаеву, на улице Ленина, 9.

Дело в том, что магазин второй день отключен от электроэнергии — рабочие, ведущие демонтаж здания на Бударина, случайно обвалили металлическую опору, от которой шел электрокабель, питающий супермаркет.

«Две металлические опоры завалены: одна на проезжую часть, другая на дерево. В результате демонтажных работ здания, примыкающего к зданию, расположенному по адресу Ленина, д. 9, производимых неустановленными лицами, было ослаблено крепление вышеназванных опор и произошел разрыв удерживающих опоры растяжек», - говорится в заявлении Курцаева.

На следующий день, 7 августа, в супермаркет вызвали сотрудников «Омскэлектро», однако они устранить неполадки не смогли: «...поскольку стена здания, к которой должен быть прикреплен наружный кабель электропередачи была разрушена неизвестными лицами, продолжающими производить демонтажные работы».

Поговорить с рабочими у представителей компании «Кинэкс» не получилось - они не отвечают на вопросы и не считают себя виновными в аварийной ситуации, в которую попал «Омич и К». По неофициальным данным, эти люди работают под руководством известного бизнесмена Левана Турманидзе, владельца «Летура». Курцаев просит прокуратуру провести проверку и привлечь к ответственности указанных лиц.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ваня07.08.2014 15:33:46
Все блин, ждите новую булочку!
0
0
Маргарита Савельевна07.08.2014 16:15:36
Да Турманидзе делает все возможное чтобы создать Курцаеву невыносимые условия жизни и ведения бизнеса. Турманидзе не остановится и вынудит Курцаева сменить место жительства и переехать в какой нибудь тихий городок в средней полосе России!
0
0
Маргарита Савельевна07.08.2014 16:17:31
Отдельное спасибо БК за фотографию. На ней вся жизнь Курцаева: от мая до поздней любви...
0
0
Патриот07.08.2014 16:22:04
Вся электропроводка,как обычно сделана на соплях,посмотрите на фото,хотя не заговор ли это *
0
0
Коля07.08.2014 16:36:42
Если только Госдеп руками * мстит за что-то знаменитому омскому бизнесмену
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru