Новости. Омск

В Черное море вновь вошел крейсер США, способный уничтожить весь флот России в Севастополе

Источник: vella-gulf.navy.mil

Дежа вю. Именно так можно описать как под копирку возникшую ситуацию, когда Россия начинает свои учения и, как по заказу, в Черное море приходит на свои «учения» самый мощный ударный корабль ВМФ США, ракетный удар которого может уничтожить весь Черноморский флот РФ.

Американский ракетный крейсер с универсальным ракетным оружием (УРО) Vella Gulf класса Ticonderoga с системой Aegis на борту вновь зашел в Черное море. Как торжественно сообщает сайт ВМФ США, ракетный крейсер Vella Gulf зашел в Черное море, чтобы способствовать восстановлению «мира и стабильности в регионе». Ранее BBC сообщала, что Vella Gulf имеет несколько ключевых задач в Черном море, в частности, ведение двух- и многосторонних тренировочных миссий и поддержка операций НАТО.

Согласно положениям Конвенции Монтре от 1936 года о режиме прохода военных кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы в Черное море, срок пребывания таких кораблей неприбрежных государств в мирное время не может превышать 21 суток, а общее водоизмещение не должно превышать 30 тыс. тонн.

БК55 сообщал ранее, что этот же крейсер из состава флота США, дислоцированного в Средиземном море, заходил в Черное море 23 мая этого года. Тогда, так же, как и сейчас, визит крейсера совпал по времени с проводимыми на территории России учениями.

БК55 обращает внимание на то, что крейсеры УРО данного типа на сегодня – это самые мощные ударные корабли в мире. В их установках вертикального пуска размещены 122 ракеты, из которых 26 крылатых ракет «Томагавк», 80 зенитных ракет, в том числе предназначенных для перехвата баллистических целей, а также 16 ракет для поражения подводных лодок. Это их основное вооружение.

Кроме того, такой крейсер имеет торпедные аппараты, две установки для пуска противокорабельных ракет «Гарпун» (8 шт), две автоматические пушки (600 снарядов на каждой), зенитные установки малого и среднего калибра. А сверх того на крейсере имеются 2 вертолета для увеличения боевых возможностей корабля. Полный залп такого крейсера способен уничтожить все корабли Черноморского флота России.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
илья07.08.2014 23:34:08
начался август - время "чудес" в РФ
0
0
Алекс Ж.07.08.2014 23:55:06
Игорь. к чему эта заметка? А Путин не может уничтожить этот крейсер? недавно РФ запустила в Черное море новую атомную подводную лодку.
что же будет? в чем смысл заметки? Про то,что он плывет, это давно известно из СМИ.
0
0
Игорь1008.08.2014 00:01:19
Ж

ну, в чем смысл всех заметок во всех СМИ?
0
0
108.08.2014 00:03:45
Даже у такого мощного судна боевая живучесть порядка одного часа. Любой корабль можно уничтожить с воздуха, было бы желание. Моряки это понимают. Поэтому корабли в одиночку практически никогда не ходят.
0
0
Сивая кобыла08.08.2014 00:12:13
Игорь, прежде чем писать такую чушь, хотя бы в Википедию загляните. ...может уничтожить весь Черноморский флот РФ... Детский сад, ужас.
0
0
1212135508.08.2014 01:12:20
Автор - паникер ! Никакая американская лодка или крейсер не сможет уничтожить флот в одиночку. А если не в одиночку , тогда у нас есть Путин , который аккуратненько скажет , что так нельзя. И его как всегда поймут. Как хорошо , когда президент трезвый и не продажный !
0
0
Игорь1008.08.2014 01:22:37
Как дети, ей богу... в мае, сейчас вот
0
0
Андрей08.08.2014 01:25:09
дятел, хотя бы соригинальничал бы!
0
0
Евгений08.08.2014 05:45:17
А где наш СУ-24, который в одиночку наводит ужас на самые большие ударные корабли? Как это было 12 апреля 2014 года.
Пы.Сы. Согласен с Васей.
0
0
Nika08.08.2014 05:59:41
Боже! Как все запущено ! Поный бред тут пишут Кому-то не терпится красную коврвую дорожку заокеанским мартышкам подстелить? Позор этому ресурсу
0
0
Игорь1008.08.2014 08:38:18
странно, что 24 апреля ужас не навел одинокий дядя Вася на резиновой лодке
0
0
Леонид08.08.2014 09:40:17
Заголовок просто адовый.
0
0
Александр08.08.2014 10:07:09
пернут от натуги уничтожать весь флот... просто смешно... у обеих сторон куча такого оружия, что этот кораблик вообще не в счет. Нечего людей пугать, товарисч писатель!
0
0
мимо проходил08.08.2014 13:08:28
Для автора: "… Еще в 1997 году Россия и НАТО приняли совместный документ, в котором прописали, что мы никогда не будем считать друг друга противниками или врагами и никогда не будем угрожать друг другу… "

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/36881/
_____
О чем песня, автор?! Пели бы лучше о том, сколько могут уничтожить наши корабли - понятней было бы, поскольку не касалось бы кораблей НАТО, а было бы - вообще о потенциале наших кораблей... В свете того, на что я указал... Я вот лично до сегодняшнего дня даже не представлял себе, что такой документ существует, что он подписан и не отозван в одностороннем порядке ни одной из подписавших сторон. А автор - знал об этом документе?..
0
0
Игорь1008.08.2014 13:36:16
конечно, знал.
0
0
Бывалый08.08.2014 13:39:58
Я не специалист, но предполагаю, что уничтожить весь ЧМ флот крейсер может, но только если все корабли флота выстроятся в линейку, а экипажи выйдут в полном составе покурить на верхнюю палубу!
"Кирпич не может дать сдачи!" ("Кровавый спорт", помните такую фильму).
0
0
Пересмешник08.08.2014 16:18:51
Игорь, опять двадцать пять...
Ну зачем так писать???
Чего дальше ждать? Стремительных домкратов? "Вот по дороге едет ЗИМ, им я буду задавим"?
0
0
Ветеран08.08.2014 21:12:47
МИМО А данный докУмент не напоминает Пакт о ненападении от приснопамятного 1939 г
0
0
мимо проходил08.08.2014 23:18:18
Ветерану: спасибо, интересный аспект, не задумался даже!..
0
0
ВЛ12.08.2014 16:49:42