Новости. Омск

Омская область закупала говядину высокого качества у стран, попавших под санкции

(с) omskrielt.com

Министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих оптимистично заявил, что у региона теперь появилась возможность повысить качество собственной мясной продукции.

Сегодня в региональном министерстве сельского хозяйства обсудили экономическую ситуацию, сложившуюся после того, как президент России Владимир Путин запретил ввоз продовольственных товаров из тех стран, которые присоединились к санкциям против России.

Ранее БК55 сообщал, что эксперты областного Минсельхоза уверены – в регионе удастся избежать роста цен и дефицита продуктов питания. Более того, глава ведомства Виталий Эрлих прогнозирует успех омской продукции в федеральных продовольственных сетях.

«Если в местных сетях товары омского производства и переработки широко присутствовали, то с федеральными были определенные проблемы – с вхождением в них, с жесткими условиями... Теперь они будут вынуждены в сложившейся ситуации смягчить свои требования и станут предлагать более широкие возможности для реализации омских товаров», – уверен Эрлих.

Он также отчитался о мероприятиях, направленных на повышение качества местной мясной и молочной продукции. Так, продолжается модернизация животноводческих помещений – до конца года не менее 12 доильных залов будет введено в эксплуатацию. В Азовском районе началось строительство бройлерного комплекса на 2 миллиона голов. Также ГК «ОША» планирует увеличить мощность производства мяса птицы.

«Пока недостаточно только мяса говядины высокого качества. Часть действительно завозилась из стран, на товары которых наложены санкции. Здесь присутствовал явный демпинг. Но если раньше мы смотрели на ценовые параметры, то сейчас есть возможность нашу продукцию поставить на новый уровень качества», – заключил Эрлих.

Анна Давыдова

Анастасия Павлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI08.08.2014 15:49:46
Т.е. наша мясопереработка закупала говядину по демпинговым ценам, а теперь будет покупать по ценам гораздо выше, и после этого цена продукта из говядины ни повысится? Это как это? Неужели хозяева этих мясоперерабатывающих предприятий откажутся от своей прибыли? Или они своим рабочим нифига платить теперь не будут?
0
0
Карл08.08.2014 15:50:36
Фантазеры)))))
0
0
Андрей 56908.08.2014 16:09:08
Оптимист...
Ну одни блага нам всем! Надо было ещё раньше санкции ввести, так что ли? Или просто сегодня только как будто прозрели. Ах, хорошо то как нам всем будет! Что за бред то?
0
0
Коля08.08.2014 16:58:49
Настоящий бред в том что такие мудрые руководят отраслями экономики и где та экономика и область все знают
0
0
Natascha08.08.2014 18:26:14
Каким образом? У нас коровы в стойлах стоят, гулять по праздникам выходят. Летом чаще праздник, зимой - суровые будни. Как такое мясо есть, оно напоминает по вкусу супное.
0
0
Сэнди08.08.2014 19:14:58
Докатились!При С. И. Манякине Омская область кормила мясом 17 областей СССР! Эрлиху думать нужно о том, как мясное производство в области наладить. А он чем занимается? Только деньги получает?
0
0
ART-MEDI08.08.2014 19:32:36
Сэнди, Вы толком объясните, Вы тащитесь от того, что при С.И. Манякине Омская область кормила мясом 17 областей СССР или от того, что при С.И. Манякине Ваши родители имели реальную возможность покушать МЯСО? Отчего молочко в титьке Вашей мамки для Вас оказывалось удивительно жирным?
0
0
очень интересующийся08.08.2014 19:57:22
Интересно, а раньше г-ну Эрлиху выполнять свои министерекие обязанности и заниматься ростом сельхозпродукции госдеп и евросоюз мешали? палки в колеса служебного авто подсовывали?
0
0
очень интересующийся08.08.2014 20:07:21
И совсем интересный вопрос - а как это могут быть демпинговые цены у продукции высокого качества, которую купили за валюту, привезли с другого конца земного шара и которая прошла растаможку? А, господин Эрлих? Что-то не так в нашем хозяйстве под вашим чутким руководством...
0
0
доктор пилюлькин08.08.2014 20:19:11
По зомбо-ящику все министры-капиталисты бодренько рапортуют на верх, что они всю жизнь мечтали о санкциях, что вот только санкций нам и не хватало для полного счастья и благоденствия. Руки были повязаны без санкций, ничего не могли сделать без них. Эти болтуны готовы нести всякую ахинею, лишь бы не отодвинули от должности и кормушки.
0
0
садовод08.08.2014 20:41:07
доктор пилюлькин08.08.2014 20:19:11 По зомбо-ящику все министры-капиталисты бодренько рапортуют на верх, что они всю жизнь мечтали о санкциях, что вот только санкций нам и не хватало для полного счастья и благоденствия. Руки были повязаны без санкций, ничего не могли сделать без них. Эти болтуны готовы нести всякую ахинею, лишь бы не отодвинули от должности и кормушки.

Источник: http://bk55.ru/news/article/36908/
1000% _+_+
0
0
Сэнди08.08.2014 21:35:10
ART-MEDI, то, что у тебя одна извилина в черепушке, все читатели БК знают. Лечиться тебе надо на Куйбышева, пока не поздно!
0
0
Ильич08.08.2014 22:52:46
Этот сказочник совсем недавно обещал что мясо не подорожает.
Результат 30-50%.
Порядочный человек давно бы ушел в отставку, а этот продолжает врать и не краснеет.
0
0
ART-MEDI08.08.2014 23:26:00
Работа у него такая....
0
0
45609.08.2014 02:30:19
Блин, вступали в вто - кричали что конкуренция подстегнет производителя к борьбе за потребителя, но цены поднялись. Теперь выходим из вто и это тоже должно помочь местному производителю, и опять цены поднимутся. У нас экономическая аномалия
0
0
Chrun09.08.2014 08:57:19
А где все те коровники, которые в начале 2000-х открывал по всей области Подлизаев? Куда дели всех тех коров и бычков, которые там должны были содержаться?
А никуда их не дели! Их там и не было, так как сразу после отъезда г-на (не подумайте, что господина!) губернатора коровники разбирались и собирались в другом месте. И там на их открытии также г-но Полежаев присутствовало.
В 70-е область десяток крупных областей мясом снабжала, а сегодня закупает. Нонсенс!
0
0
По теме09.08.2014 10:06:52
Минсельхозпрод-контора с реальными зарплатами и виртуальными отчетами.
0
0
Станислав09.08.2014 16:55:53
Сенди и Chrun,
поясните мне, а куда всё изобилие сельскохозяйственное 70-х подевалось в конце 80-х госдеп и ЕС всё скупили и продали у себя на базаре? Что вы всё в советскую пропаганду несёте! Если бы в СССР был такой завал продуктов, то и карточек в конце 80-х вводить ненужно было бы.
0
0
Станислав09.08.2014 17:06:22
Вот и первые результаты от самосанкций РФ
Подконтрольная патриотическому олигарху Геннадию Тимченко группа компаний «Русское море» подняла цену поставки лосося на 80-100% за один день, до 550-600 рублей за килограмм. Центральный банк России в этот же день установил курс доллара на уровне 36,4461 рублей, а евро — 48,7722 рублей.

Никто не собирается подымать внутреннее производство, проще повышать цену на запретные товары и искать обходные пути для импортных поставок!
0
0
омич09.08.2014 17:32:15
А как быть с тем, что при попустительстве Минсельхоза Омской области PepsiCo добивает омскую молочную промышленность (уже закрыты ряд "неэффективных" заводов), а сейчас взялась за картофелеводов? А потом областное правительство сетует на низкую бюджетную обеспеченность омичей. Это или просто ГЛУПОСТЬ и отсутствие мотивации и или эти действия (бездействие) должны стать предметом рассмотрения спецслужб.
0
0
привет от ЛКП09.08.2014 22:57:03
Врет без улыбки. Профессионал.
0
0
удивлённый прохожий09.08.2014 23:20:20
ЛКП. Ты жопа.
0
0
Ветеран10.08.2014 00:29:31
поясните мне, а куда всё изобилие сельскохозяйственное 70-х подевалось в конце 80-х госдеп и ЕС всё скупили и продали у себя на базаре? Что вы всё в советскую пропаганду несёте! Если бы в СССР был такой завал продуктов, то и карточек в конце 80-х вводить ненужно было бы.

Источник: http://bk55.ru/news/article/36908/
Посмотрим, как современная Расея от" изобилия" придет к пустым полкам, а потом посмеемся...Правда, при скачкообразном росте цен на все и вся этого не произойдет долго, но нам спешить некуда...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич