Новости. Омск
bk55.ru

Назаров хочет вернуть завод «Полет» в Омск

09-08-2014 09:00:04

Чтобы аэрокосмическое объединение увеличило налоговые платежи в бюджет Омской области.

 

Вчера, на следующий день после утверждения гендиректора ПО «Полет» на заседании комиссии по обеспечению дополнительных доходов в областной бюджет, стало известно, что губернатор Виктор Назаров ведет переговоры по перерегистрации омского филиала оборонного холдинга ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева»  - ПО «Полет» - на территорию региона.


Заговорили об этом при обсуждении плана действий по пополнению казны Омского Прииртышья, в частности, о работе на федеральном уровне по переводу филиалов федеральных предприятий в акционерные общества в Омске.

 

«У нас есть примеры работы таких предприятий в статусе именно акционерного общества. Например, сегодня мы заслушивали представителя Центрального конструкторского бюро автоматики, которое работает не в статусе филиала, а именно как открытое акционерное общество. По всем направлениям мы видим положительную динамику на данном предприятии. В итоге отмечен рост налоговых поступлений в разы. Имеется и рост объема заказов, и сохранение всего потенциала, который в нынешней политической ситуации особенно важен, чтобы обеспечить обороноспособность страны и выполнять все заказы в условиях санкций и соответствующей напряженности, которую мы сейчас наблюдаем», - сообщил и. о. губернатора Вячеслав Синюгин (цитата по сообщению агентства «Омскрегион»).

 

При переводе филиалов в статус дочерних акционерных обществ меняется налоговая составляющая, существенно вырастая в пользу региона.

 

Комментируя переговоры по ПО «Полет», Синюгин, в частности, сказал: «Точные сроки пока назвать не могу. Мы говорим пока только о том, что мы желаем видеть на территории Омской области. Очень хорошо, что такой вопрос поставлен на федеральном уровне губернатором. Мы хотим, чтобы как минимум один большой производственный холдинг был зарегистрирован и работал со своей штаб-квартирой на территории Омской области. Такая работа ведется. Но отмечу, что вопрос сложнейший и он связан с рядом других интересов», - добавил и. о. главы региона.


Три месяца назад Назаров говорил, что ведет переговоры по перерегистрации в регион крупного оборонного холдинга, название которого он привести оказался.

 

ПО «Полет» - аэрокосмическое объединение, семь лет назад вошедшее на правах филиала в состав ФГУП «ГКНПЦ имени М. В. Хруничева». Тогда это позволило предприятию нарастить объем заказов, в частности, завод стал специализироваться на сборке ракеты «Ангара».

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru