Новости. Омск

В Омске с топ-менеджеров НПО «Мостовик» решили взыскать 20 млн рублей

Олег Шишов

С Олега Шишова и двух других руководителей стройкомпании взыщут задолженность по договорам о предоставлении банковской гарантии.

Сегодня, 11 августа, Кировский районный суд Омска вынес решения по двум искам ОАО «Сбербанк» к НПО «Мостовик» о взыскании 18,466 млн рублей и 1,685 млн рублей задолженности по договорам о предоставлении банковской гарантии. Ответчиками, кроме компании, выступали генеральный директор «Мостовика» Олег Шишов, его заместитель по экономике Михаил Федяев и финансовый директор Наталья Кравченко. Все они – поручители по договорам с банком.

Все эти топ-менеджеры, как и их юристы, в назначенное время в суд не явились. С опозданием на два часа в суд приехал представитель НПО «Мостовик» Андрей Ларин, который объяснил задержку загруженностью юристов компании, заседания все же состоялись, рассказал сегодня портал KVnews.

Ларин частично согласился с исками. Юрист отметил, что на предприятии введена процедура банкротства и попросил пригласить в процесс в качестве третьего лица временного управляющего. В отношении ответчика Олега Шишова юрист просил суд отказать в удовлетворении иска «до принятия решений по банкротству предприятия в арбитражном суде».

Однако судья присудила взыскать с поручителей в солидарном порядке по каждой банковской гарантии задолженность на общую сумму 20,1 млн рублей и госпошлину в размере 67 тыс. рублей. В отношении компании «Мостовик» гражданские дела были прекращены, отмечает издание.

Как сообщал БК55, общая сумма претензий к строительной компании «Мостовик» этой весной оценивалась в $1 млрд.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич11.08.2014 18:42:27
35млрд не долларов, а рублей. Долг все равно большой, но разница все же есть.
0
0
Макс11.08.2014 20:54:23
откуда такие сведения на счет прекращения гражданских дел? и что под этим прекращением имеется в виду.. "всем спасибо-все свободны" что-ли..? это про всех остальных (кроме Сбера) кредиторов..?
0
0
Я12.08.2014 09:36:02
Дайте работу, будуи и деньги всем. заплотите за Олимпиаду, топят фирму...
0
0
адвокат12.08.2014 09:43:50
Очередной миф, что денег не оплаченных за Олимпиаду хватит на погашение долгов. Кто заставлял руководство компании заключать договора с фирмами прокладками которые ещё вперёд мостовика обанкротились. Шишов всё верно сказал в первом интервью после начала процедуры банкротства, что вина полностью на руководстве мостовика, не просчитали ситуацию, пирамида рухнула и засыпала строителей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru