Новости. Омск

«Авангард» взял Кубок президента Казахстана, повторно обыграв «Барыс»

«Ястребы» первыми пропустили и потеряли капитана в первом же периоде, но это нисколько не повлияло на атакующий настрой команды. В итоге «Авангард» уверенно выиграл со счетом 5:3.

 
Первый период финального матча розыгрыша Кубка президента Республики Казахстан запомнился в основном обилием удалений, а вот забитых шайб зрители не увидели вплоть до 24-й минуты матча. В начале второго игрового отрезка защитники «Авангарда», в целом до этого контролировавшего ситуацию, зевнули рывок форварда хозяев, обыгравшего один на один Константина Барулина.

Ответ «ястребов» последовал через 5 минут - Кирилл Семенов сравнял счет после передачи выцарапавшего за чужими воротами шайбу Евгения Мозера. Вышли вперед омичи на 37-й минуте игры, реализовав большинство - Том Ванделль добил отскок. А затем Сергей Калинин помог Владимиру Первушину соорудить «гол в раздевалку». В итоге именно второй период, выигранный «Авангардом» со счетом 3:1, и оказался решающим.

Финальная двадцатиминутка началась так же, как закончилась предыдущая - очередным голом «Авангарда». Индивидуальным мастерством на 42-й минуте блеснул новичок омского клуба Денис Паршин. «Барыс», впрочем, бороться не бросил и на 49-й минуте астанинцам удалось чуть сократить разрыв в счете. Однако не прошло и пары минут, как Александр Попов восстановил статус кво. Все, что удалось после этого «барысам» на глазах своих болельщиков, - оставить за собой последнюю шайбу, забитую на 58-й минуте в расстановке 6 на 4. «Авангард» выиграл финал со счетом 5:3 и стал обладателем Кубка президента Республики Казахстан.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА12.08.2014 23:22:58
Посмотрел хоккей на ютубе...Комментаторы вели трансляцию по 5 минут на русском и 5 минут на казахском!!!
Жуткое дело...но к концу я начал по казахски понимать!!! Аглы!!!
0
0
yakuchina12.08.2014 23:31:14
Поздравы,Авангард!Так держать весь сезон!Только победа!Верим,надеемся,ждем!
0
0
Сергей А13.08.2014 00:11:05
В предыдущей игре с \"Барысом\" итоговый счет был 2:1. Итоговый счет 5:2 был в матче с Новокузнецком.
0
0
нoвoсибиръск13.08.2014 06:36:49
на кон было выставлено всё : уши ,мозги ,руки ,ноги ,хвосты ,перья и победа была достигнута . Кубок мамая оказался у омчан .
0
0
yakuchina13.08.2014 09:24:34
Новосибчукча,завидуй молча
0
0
нoвoсибиръск13.08.2014 10:06:11
Якучайна ,любовь моя , я плакаль ...
0
0
Сергей13.08.2014 10:32:45
Якушина свари борща , поешь, тебя слишком много и не засоряй рунет, подключи себе скайп и общайся там.
0
0
отвлекаясь от футбола13.08.2014 11:00:05
"Ни Казахстан, ни Белоруссия не откажутся от импорта из ЕС"
0
0
БИА13.08.2014 11:19:35
Лене...
Почему не приняла участие в обсуждении, предыдущей Костиной статьи о Корноухове???
0
0
yakuchina13.08.2014 12:16:34
Работы перед отпуском под завязку,это раз.Второе,мы уже это обсуждали и даже слегонца с вами поспорили по поводу Корноухова.По прежнему считаю.что до него ОЯ были никто,он их в люди вывел.Далее,у него работает КОМАНДА на победу,стало быть нет у нас звездунчиков,хотя в молодежку привлекали,в смысле в сборную.Сумке с соплями некогда возиться,третий приход - не фунт изюму,у него мастеров набрали,тако что....Проведет нормальный сезон,будет посвободнее,а пока....Поэтому считаю,что не надо так ожесточенно пинать Корноухова.
0
0
yakuchina13.08.2014 12:19:21
Да,Сергей,вы бы себе каку куфарочку завели,чтобы она вам б..щи варила.Ротик и ручки будут заняты и стоны прекратятся.
0
0
БИА13.08.2014 12:24:32
Просто накипело, по поводу его самопиара...дело надо делать. на клуб работать...ладно проехали!!!
С победой тебя!!!
0
0
доктор13.08.2014 13:16:49
БИА, а вот так в бою за жизнь и осваиваются языки,тем более казахи наполовину свой язык разбавляют русскими словами,,,блин,нигде даж переводчиком не берут! все казахи-русскоязычно совершенны
0
0
yakuchina13.08.2014 13:17:56
С победой!Ну какой самопиар,ей-ей.Мужик проработал всего ничего,с бездарями(по вашей версии )взял 2 Харламова,выдернув из небытия нашу молодежку...За что пинаем?Приличных игроков есть у нас,магнитские в орденах?Так сколько сыграли - на лавке сидели?Т-90 свой очередной Стэнли на лавке получил и что?Так что пусть работает,все равно он грамотный мужик,пусть с ноля подымет - посмотрим.
Кста-а-ати,а мы че,Ширика потеряли?Почему он уже в первом не доиграл?
0
0
БИА13.08.2014 13:33:43
Лене...
Вот те на...чемпионы России 92 года и бездари!!!???
Заиграл то Мозер и Пьянов, которые в Чехии отыграли, так сказать шлифонулись!!!
Тогда скажу грубее...Корноухов - могильщик талантов!!! Читай обоснования в предыдущей статье...
У Широкова растяжение...все ведь под нагрузкой, а здесь четыре матча за четыре дня!!!
И главный вопрос на который никто(Костя в том числе) не отвечает...когда прекратится бардак в школе "Авангарда"???
Когда уже прогонят эту бабищу???
Общественность ждет!!!
0
0
фан13.08.2014 14:17:03
ава поздравы с первым кубком
и по сезону так держать
чтоб в этот раз нам не жестянку
а настоящий кубок взять
0
0
yakuchina13.08.2014 14:21:20
БИА,будьте внимательны,я написала "... по вашей версии..."
0
0
БИА13.08.2014 14:57:43
Лене...
По моей версии??? Но у меня не было никогда такой версии!!!
Откуда вы ее взяли???
0
0
yakuchina13.08.2014 15:11:37
Здравствйуте,приехали.Вы же сами согласились с Костей,что выиграли две жестянки никчемушные парни,которых даже из ВХЛ пропёрли,т.е. кубки пустое,достойных хокков не смог воспитать.Что-то в этом роде.Отсюда вывод - Корноухов воспитал бездарей.
0
0
ЫЫФ13.08.2014 16:31:59
2 БИА
а что выиграл 1992г. и в каком году? Ищу и не нахожу.
0
0
БИА13.08.2014 16:46:56
ЫЫФ...
Свой год по школе...были чемпионы!!!
Но это при старом руководстве было само самой разумеющимся!!!
0
0
БИА13.08.2014 16:50:30
Лене...
Е мое...я думал, что только женская логика проблема!!! А тут еще и женское понимание!!!
Мы талдычим, что парни были супер, пока к Корноухову не попали!!! А он их не подготовил к большому хоккею!!! И теперь они нафиг да же в ВХЛ не нужны!!!
Ну теперь то понятно???
0
0
yakuchina13.08.2014 17:09:31
Только не надо её смешить,она и так смешная - супер!Да про ОЯ не видно и не слышно было,пока не пришел Корноухов,барахтались где-то..... не будем уточнять,вот и весь супер.
0
0
БИА13.08.2014 17:15:20
Лене...
Что значит барахтались???
Готовили игроков, причем для всех сборных(не только для клуба)... Корноухов же просто угробил пацанов...передержал!!!
Да и кубки мы брали возрастными пацанами, не было ротации...
Последний кубок мы на 2 года старше москвичей были!!!
Вообщем этот карьерист рвался в главную команду!!!
Очень рад, что его пнули...Шалаевы это не наш губер...в хоккее чуток кумекают!!!
Ну теперь то дошло???
0
0
Ха13.08.2014 17:17:42
БИА
Там казахский язык только временами появлялся.Никаких и близко 5 на 5 минут не было.
0
0
БИА13.08.2014 17:21:02
Ха...
Я не засекал, но мне хватило...Как то в Боровом футбол смотрел, так там так же пополам гутарили!!! Мне кажется и здесь 50% на казахском!!!
0
0
yakuchina13.08.2014 17:25:54
Да готовить могли куда угодно,но брали ли?Может Корноухов как раз и держал,чтобы подготовить раз,и как чемпионов хотя бы возьмут этих пентюхов,два.
0
0
БИА13.08.2014 17:29:09
Все Лена я пас...больше не могу...Хотя признайся, может ты тайно влюблена в Женьку???
0
0
ЫЫФ13.08.2014 17:41:01
смотрю по школе. на r-hockey
сезон 2007-2008 Первенство России среди клубов юноши 1992г. финал москва март 2008
авангард проиграл за 3-4 место белым медведым (москва), а в финале локомотив (ярославль) обыграл Металлург (магнитогорск)
лучшие игроки турнира: вратарь - Денис Ковалев(Локомотив), защитник - Александр Атаев(Белые Медведи), нападающий - Евгений Григоренко(Металлург,Мг), бомбардир - Никита Гусев(Белые Медведи)
0
0
БИА13.08.2014 17:53:40
ЫЫФ...
Еще смотри...
0
0
ЫЫФ13.08.2014 17:59:16
А вот еще интереснее:
выступления 1992г. в турнирах и для сравнения Магнитогорск

Первенство России среди юношей.Регион Урал 1992 г.р. Группа A 2004/2005
Авангард 2 место шайбы: 220-84 очки: 56
Магнитогорск 1 место шайбы: 320-83 очки: 64

Первенство России среди юношей.Регион Урал 1992 г.р. Группа A 2005/2006
авангард 2 место шайбы: 234-94 очки: 57
Магнитогорск 1 место шайбы: 274-96 очки: 63

Первенство России среди юношей 1992 г.р. Финал 2006
Авангард 4 место шайбы: 23-19 очки: 7
Магнитогорск 1 место шайбы: 36-18 очки: 12

Первенство России среди юношей.Регион Урал 1992 г.р. Группа A 2006/2007
Авангард 2 место шайбы: 255-77 очки: 63
Магнитогорск 1 место шайбы: 294-81 очки: 66

Первенство России среди юношей 1992 г.р. Финал 2007 Авангард 3 место шайбы: 27-16 очки: 16
Магнитогорск 1 место шайбы: 45-14 очки: 17

Первенство России среди юношей.Регион Урал 1992 г.р. Группа A 2007/2008
Авангард 2 место шайбы: 149-77 очки: 65
Магнитогорск 1 место шайбы: 161-68 очки: 76

Первенство России среди юношей 1992 г.р. Финал 2008 (Календарь)
авангард 1 место в группе А шайбы: 7-9 очки: 6
Магнитогорск 2 место в группе Б шайбы: 12-9 очки: 5
Авангард в полуфинале проиграл Магнитогорску, а потом проиграл и за 3-е место

Первенство России среди юношей.Регион Урал 1991-1992 г.р. Группа A 2008/2009
Авангард 4 место шайбы: 94-79 очки: 51 (позади Уфы и Челябинска, Магнитогорска)
Магнитогорск 1 место шайбы: 150-77 очки: 66

Первенство России среди юношей 1992 г.р. Финал 2009
авангард не играл, Магнитогорск в финале проиграл Новокузнецку

как-то так получается.
То, что из Магнитогорска люди пробились в КХЛ, а из Омска нет, из этих цифр вполне справедливо.
Увы.
Знаешь, я очень хотел бы, чтобы наша омская команда состояла из наших омских парней, хотя бы наполовину. На самом деле очень много ребят из молодежи пробовалось в Авангарде и не закреплялось. Но те, кто сильные, они сразу и уверенно входили в состав. И их было видно.
Школу надо хорошую!!!
0
0
БИА13.08.2014 18:02:56
ЫЫФ...
Там если не ошибаюсь в 2006 в Тольятти...
Но и приведенные тобой данные говорят о том , что в финалах раньше играли постоянно!!!
0
0
ЫЫФ13.08.2014 18:16:29
Конечно, команда очень даже приличная была. Все время наверху.
Но останусь при своем - звезд там не было. а в последний юниорский год 2009 и вовсе сдулись, в финал не прошли.
А то, что в МХЛ два раза обыграли и Магнитогорск, и Красную Армию и Спартак - это достижение. Я не верю, что кто-то из соперников нарочно играл младшим возрастом. Просто у них совсем не было старших. Все играли сильнейшими.
Кстати, поглядел состав кто играл в 2008г. Половина из этих ребят до МХЛ и не дошла.
0
0
ЫЫФ13.08.2014 18:21:17
2006 г. Тольятти. Авангард 4-й, позади Магнитогорска, Тольятти и Белых медведей (Москва)
0
0
БИА13.08.2014 18:43:53
ЫЫФ...
Вот ты неугомонный...но всегда в четверке лучших - это ли не подтверждения класса!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич