Новости. Омск
bk55.ru

Следственный комитет торопится продлить арест Гамбургу еще на два месяца

13-08-2014 14:43:22

Сегодня в Куйбышевском районном суде города Омска будет рассматриваться ходатайство СКР о продлении срока ареста первому заместителю губернатора Омской области Юрию Гамбургу, которого могли выпустить из СИЗО уже на следующей неделе.

 

До окончания срока ареста остается еще несколько дней, а Следственный комитет России по Омской области спешит продлить срок ареста первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга.

 

Напомним, чиновник был арестован 17 июня 2014 года в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий при продаже участков земли в Кировском округе Омска. Судья Станислав Битехтин постановил арестовать вице-губернатора на два месяца, до 19 августа текущего года. Однако сегодня, не дожидаясь дедлайна, СКР вновь вышел с ходатайством в суд, требуя продлить арест еще на два месяца.

 

По данным БК55, на этот раз решение о судьбе Гамбурга будет принимать не Битехтин, а судья по уголовным делам Сергей Мурастов.

 

- Он является сегодня дежурным судьей, поэтому дело рассматривает он, - пояснили БК55 в Куйбышевском районном суде. - С чего вы взяли, что решение должен принимать именно Битехтин?

 

С чем связана такая поспешность — неясно. Возможно, следствие просто перестраховывается, выходя с ходатайством заранее, так как Юрий Гамбург серьезно усилил группу защиты. Напомним, что несколько дней назад стало известно о том, что Юрия Гамбурга будет теперь защищать бюро Сергея Бабурина и Юрия Скуратова, причем Бабурин даже навестил подзащитного в СИЗО.

 

Ранее адвокат обвиняемого Олег Любушкин настаивал на домашнем аресте, но ему не удалось вытащить своего клиента из камеры несмотря ни на что. Делу не помогло даже личное поручительство губернатора Омской области Виктора Назарова.

 

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru