Новости. Омск

Вместо Стрельцова курировать строительство храма в Ленинском округе Омска вновь будет экс-мэр Шрейдер

Фото с kvews.ru

Мэр Омска Вячеслав Двораковский подписал постановление об изменении состава попечительского совета строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», включив в него вместо главы Ленинского АО Владимира Стрельцова своего предшественника Виктора Шрейдера.

Депутат Государственной Думы Шрейдер стал председателем совета. Точнее, он вернул себе этот пост - Виктор Шрейдер возглавлял совет еще будучи мэром Омска.

«Мы решили, что после назначения в Москве Виктор Филиппович не сможет руководить попечительским советом нашего храма. В феврале 2013 года председателем был назначен Владимир Стрельцов. Теперь Шрейдер отладил свою работу в столице и готов снова работать с нами», - пояснил «Коммерческим вестям» настоятель храма протоиерей Алексий Айжинас.

Именно благодаря Шрейдеру в свое время был выделен земельный участок под строительство церкви по улице Архиепископа Сильвестра, ТПИ «Омскгражданпроект» бесплатно разработал проект здания. Изначальную смету в 52 миллиона рублей благодаря бесплатным стройматериалам от ряда омских стройфирм удалось сократить до 35 миллионов, из которых, по словам протоиерея, 15 миллионов уже потрачено, остальные деньги еще надо собрать.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
лаки15.08.2014 18:43:27
на каждом углу ..личные просящие подояние под железными куполами прямо-таки подайте голодающим жирующим дармоедам -ворам,на очередной мерседес,кадетжик -уборный.считая людей неграмотными бездарями.ни копейки ни давайте!пусть сопутсвует им неудача.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru