Новости. Омск

«Авангард» намерен выставить из клуба племянника Анатолия Бардина

Константин Билан

В омском «Авангарде» продолжаются кадровые перестановки. На выход отправится спортивный директор клуба Константин Билан, который за последние годы заработал у болельщиков негативную репутацию.

Расставание состоится в ближайшее время, сообщает sports.ru. 43-летний менеджер появился в клубе в январе 2008 года с подачи бывшего президента «ястребов» Анатолия Бардина. В немалой степени на это назначение повлияли родственные связи. Билан является племянником Бардина.

В омском клубе руководитель успел несколько раз оскандалиться. Весной 2011 года он поколотил арбитра Сергея Порубова в матче городского чемпионата среди любителей. Летом 2012-го Билан привез из Финляндии тренера Петри Матикайнена, однако не упомянул о том, что наставник не успел расторгнуть контракт со своим бывшим клубом. В результате «Авангард» сначала провел презентацию для журналистов, а затем экстренно принялся решать возникшую проблему с помощью денег.

Кроме того, спортивный директор был обязан курировать работу с молодежью и подготовку резерва. И здесь Билан также наломал дров. На одном из драфтов МХЛ «Авангард» лишали права выбора - омичи называли фамилию игрока, которого уже успели рекрутировать до них. А в ДЮСШ «ястребов» именно Билан лоббировал кандидатуру нынешнего директора Елены Первушиной. Как результат, спортивные показатели школы резко упали, а сама Первушина успела настроить против себя несколько тренеров и немалую часть родителей занимающихся.

Если отставка Билана состоится, то главным старожилом в команде менеджеров «Авангарда» будет исполнительный директор Павел Шеруимов. В клуб он устроился в январе 2009 года.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвoсибиръск15.08.2014 08:49:07
а вот это уже зря ! Бардин приедет из Бадэна-Бадэна ,он всем тут навставляет . Он такой !
0
0
Сергей15.08.2014 08:55:22
Не сметь перебивать Якушину! Она в авангарде рулит.Якушина давай, до следующего моего приезда.
0
0
Кирилл15.08.2014 08:58:33
Наконец-то! И Шеруимова за ним отправить.
0
0
Кот15.08.2014 09:22:11
Даркаева давай!!!
0
0
Каролина15.08.2014 09:47:59
Хорошая новость. Действительно Билан, Дыбаль, семья Шалаевых - случайные люди в нашем клубе. Варяги жаждущие денег. Гнать поганой метлой! Павел Викторович Шерумов напротив наш доморощенный, много сделал для омского и российского хоккея. Умеет собрать команду даже в сложные минуты свежим анекдотом или шутками прибаутками. Всегда чисто выбрит, костюм с иголочки от кутюр, дорогой парфюм и маникюр - вот что отличает Павла Викторовича Шеруимова от прочих сотрудников. С ним комфортно работать, в коллективе его очень любят и уважают.с
0
0
alexx15.08.2014 09:53:58
И Шеруимова тоже вон!
Вот это реально посторонний чел-к.
Причем здесь его анекдоты и шутки?? он в хоккее полный НОЛЬ!
Нужно назначать функционеров, которые играли в команде, бились за ромбик на груди.
Билана, Шеруимова на ВЫХОД!!!!!!!!!!!!1
0
0
yakuchina15.08.2014 09:58:59
Новость действительно хорошая,давно пора избавиться от этого балласта.Прыщ на теле клуба,сосущий деньги,бесполезный.....ладно,эпитетов много,все нелицеприятные.
P.S.Сергей, вы борщику перекушамши?Или у вас латеральный бред?Лечитесь,голубчик,до следующего своего приезда.
0
0
Хоккеист15.08.2014 09:59:54
Шеруимова уважают??? Да его терпеть никто не может . Главный прихлебатель дыбаля и ворюга. Высокомерное чмо и никак иначе. Шалаев старший -молодец ! За Билана респект и уважуха , жаль пашу не выгнать, пока дыба его оберегает, но ничего , со временем на Павлика накопаем еще больше компромата, чем уже есть и тогда дыбаль не спасет! Да и на самого дыбу есть инфа для дюкова и Миллера .
0
0
БИА15.08.2014 10:47:20
Все родственники у Толика(со стороны жены - это нечто)...
Этот пройдоха, вообще в свое время, зав. столовой клуба пришел...и там завалил все!!!Потом на повышение, при отвратительнейший тип...
Шалаевым зачет!!!
Ждем на выход: бабищу из школы и квнщика!!!
0
0
Сергей15.08.2014 11:19:34
Якушина, я думаю с какой (каку см. предыдущие комментарии) вы недоразобрались.
0
0
Сергей15.08.2014 11:21:57
Якушина дает убийственные комментарии, про людей которых абсолютно не знает!
0
0
yakuchina15.08.2014 12:05:22
Всё-таки бред,избыток свеколки в мозг ударил...Не велика потеря,но по-человечески жаль.Сергеи,вы дальше трите меж собою,не буду мешать.
0
0
кто?15.08.2014 12:31:16
БИА жжет.
0
0
Jicin15.08.2014 13:00:50
Союза нет. Тарасова нет. Дисциплины нет. Совести нет. Побед нет. Сборной страны нет. "Зелёнь" есть. Русский хоккей умер.
0
0
БИА15.08.2014 13:08:52
Русский хоккей - это хоккей с мячом!!!
Нет Тарасова - есть Суманен!!!
Союз - возрождается!!!
И сборная есть и победы у нее есть!!!

Все будет отлично...это я тебе говорю!!!!
0
0
Андрей15.08.2014 14:09:58
Когда читал не верил,что это случилось! Радости нет границ! Понятное дело, что Костик будет первым на выход! Человек который занимается не своим дело, да и не только он!
Шалаев - красавец!
0
0
Сергей15.08.2014 14:37:28
Якушина если человек недалекий, то он от бессилия пускается в нелогичные оскорбления, здесь во всех определенных комментариях диагноз на лице. Продолжай пускать пузыри, а лучше пойди в школу и поучись логике мышления. Ну а борщ взрослой и считающей себя умной женщине варить обязательно надо уметь и без всяких посткриптумов.
0
0
Топорков Николай Владимирович15.08.2014 14:39:03
Павел Викторович Шеруимов можно так сказать стал талисманом команды. Преданный делу хоккея человек не раз выводил команду из крутого пике. Его организаторские способности были по достоинству оценены Правительством Омской области, ОАО "Газпром" и всем хоккейным сообществом. Очень хотелось бы чтобаы Павел Викторович Шеруимов остался в структуре ХК "Авангард" и добился выдающихся побед. Болельщики к словы его просто обожают.
0
0
Jicin15.08.2014 15:32:55
БИА, поменьше восклицательных "добавок". Не греши самообманом.
0
0
Яна alexxу15.08.2014 15:54:42
Уши нос очки глаза! Паша! Я люблю тебя.
Ты борец и лицедей! Сексуален хоть убей.
В Авангард пришел давно! Кто сказал, что ты говно?!
0
0
БИА15.08.2014 15:55:38
Чемпионы мира - это ли не доказательство!!!
Самообман - это у вас в головах...тех кто помешан на америке!!!
0
0
ava15.08.2014 16:26:31
так в авангарде снова чистка
билан на выход красота
давно пора прогнать пиявок
а вместо них возьмут своих
0
0
Наташа15.08.2014 16:52:28
Шеруимов бравый парень.
Все при нем: очки пиджак.
Билан с Дыбалем на выход.
А у Паши всё ништяк!
0
0
БИА15.08.2014 17:04:06
Кудроч на поправку пошел!!!
0
0
БИА15.08.2014 17:31:42
Хотя и трудно ему будет...
0
0
БИА15.08.2014 18:12:07
Но..."Авангард" - чемпион!!!
0
0
Б И А16.08.2014 15:40:15
((((((((((((((((((((((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич