Новости. Омск

Работницы «Стройбетона», упавшие в шахту лифта, пили на рабочем месте

Стали известны новые подробности несчастного случая, произошедшего на одной из строек Омска. Представитель СКР сообщил о том, что погибшие женщины были пьяны.

Следственный комитет продолжает проверку по факту гибели двух женщин-штукатуров на строительстве 14-этажного дома на улице Волгоградской.

Напомним, что в минувший четверг, 14 августа, там произошел несчастный случай. Трупы двух женщин-штукатуров были обнаружены на стройке около 18 часов. Женщины находились в шахте лифта с многочисленными повреждениями, характерными при падении с большой высоты.

По версии Следственного комитета России по Омской области, одна из женщин, потеряв равновесие, стала падать в шахту. Ее коллега попыталась ее вытащить, но тоже сорвалась вниз с 11 этажа. Обе погибшие были сотрудницами компании «Стройбетон».

-  При проведении проверочных мероприятий было установлено, что до падения женщины распивали спиртные напитки на рабочем месте. В настоящее время органами следствия проводится дополнительная проверка по статье, предусматривающей наказание за нарушение правил охраны труда, - заявил следователь следственного отдела по Кировскому административному округу города Омска СУ СК по Омской области Иван Левченко (цитата по ГТРК «Омск»). 

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как отмечают очевидцы, лифт был обшит лесами, возможно, на момент ЧП в шахте проводились работы.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА15.08.2014 16:27:57
Так на стройках Омска и нет никакой охраны труда!!!
Посмотрите на каких лесах работают люди...Мне дико становится...без страховки с этажа на этаж!!!
Просто обратите внимание!!! И я думаю, что пьянство не основная причина гибели...и почему сотрудник СК это огласил???
Как минимум это не этично!!!
0
0
Семен15.08.2014 16:36:27
Думаю стройбетон просто пытается отвезти от себя ответственность, представьте какие сейчас проверки пойдут на объектах.... а так вся вина на спиртное. В случае если признают трамву на рабочем месте стройбетону как минимум придется выплатить по миллиону семьям погибших женщин,и еще несколько десятков милллионов на всякие страховки
0
0
ASV15.08.2014 16:37:08
Пили они или нет установит экспертиза, а не "проверочные мероприятия" ...
Совет автору - спешка нужна при ловле блох, а не при описании событий, особенно при которых погибли люди
0
0
БИА15.08.2014 16:39:48
Ну ведь это же бк...
0
0
Вася15.08.2014 17:49:39
Семен +1
0
0
12515.08.2014 18:51:08
рабочие строительных специальностей многие пьют на рабочем месте - алкоголь своего рода допинг. в стройбетоне еще порядок с этим - стабильное трудоустройство, контроль. а несчастные случаи были, есть и будут.
0
0
Воланд15.08.2014 19:03:47
Во время происшествия была и третья женщина-маляр. На ее глазах женщины упали в шахту. Она и рассказала, что пили. Там на месте были пустые бутылки. Все зафиксировано на фото. Видел все фото, включая трупы. Жуть
0
0
объективно15.08.2014 19:54:12
1. шахты должны были быть надежно закрыты.
2. строители должны были быть предупреждены о возможности открытия лифтовых шахт (ибо не проверено выполнение ответственным за закрытие шахт своих обязанностей).
ни того, ни другого не было 100 %.
0
0
объективно15.08.2014 19:55:18
в шахту неосторожно мог и трезвый упасть
0
0
...15.08.2014 20:09:36
ГРУСТНО...оч жалко женщии. адский труд...наверняка единственные кормилицы были в семье...оч печально ...
0
0
Опровержение15.08.2014 21:58:17
объективно

специально для таких как ты открою тебе секрет !
1 Все строители умеют открывать ДШ (двери шахты)
2 Чтобы выпить на работе , надо где то спрятаться
3 Лифтовая шахта хорошее место ,чтобы спрятаться и выпить
4 ДШ (двери шахты ) открываются обычным электродом
5 Обе женщины , светлая им память упали не с площадки , а со остроительных лесов находящихся в лифтовой шахте
6 Не лезь туда куда тебе не надо лезть ,в частности в шахту
7 Соболезную близким , друзьям ,колегам
0
0
Опровержение15.08.2014 22:03:15
бк 55 и город 55 изначально писали что , женщины облакотились на дверь шахты и она открылась , в следсвтии падение и смерть !
Это не правда и вы должны написать опровержение и извениться за поклёп !
0
0
...15.08.2014 22:35:06
Соболезную близким, друзьям, колегам//это просто страшно ...мне очень жалко женщин...жизнь наверняка не из легких , и вот так оборвалась
0
0
Владимир16.08.2014 13:51:41
Я,тоже,падал,будучи кристалльно трезвым...ГДЕ БЫЛИ СТРАХОВОЧНЫЕ ЩИТЫ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ,ВПЛОТЬ ДО ЗАПУСКА????
0
0
Владимир16.08.2014 13:54:27
Если бы они стояли,последствия были бы как в моем случае-легкие ушибы! Натянуть начальника участка и ТБшников,по-полной!
0
0
Опровержение16.08.2014 15:15:16
Владимир какие страховочные щиты ?! Шахта была закрыта , люди целенаправлено открыли шахту и пошли а неё , что они там делали , может пили ,а может прятались от кого то .....
0
0
Галина26.08.2014 16:09:31
Экспертиза покажет на алкоголь и наркотики в организме при несчастном случае всегда берут анализ.А моральный и материальный ущерб по потери кормильца семьи погибших все равно получат какие они небыли.А за все это по шапке получит тот кто их допустил к работе в током состоянии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич