Новости. Омск
bk55.ru

Сообщают о нападении на российский конвой – мировые рынки ударились в панику

15-08-2014 23:00:26

Власти Украины сообщили, что украинские войска атаковали часть колонны военной техники, которая вошла на территорию страны через пограничный пост Изварино, контролируемый ополченцами.

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что значительная часть российской бронетехники, которая въехала минувшей ночью на территорию Украины, была уничтожена украинской артиллерией.

 

Ситуация неясна. Одна сторона называет колонну гуманитарным конвоем, другая – военной техникой.

 

Представитель российского Минобороны отказался от оперативных комментариев по телефону.

 

МИД России, со своей стороны, опубликовал заявление, в котором отмечается, что «попытки чинить все новые препятствия доставке российской гуманитарной помощи гражданскому населению Донбасса» вызывают глубокую тревогу.

 

Ранее западные СМИ сообщали о пересечении российско-украинской границы военной колонной из России. Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области не подтвердило эту информацию. «Погрануправление ФСБ РФ не подтверждает информацию о переходе российской военной техники через госграницу с Украиной», – сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе.

 

На сообщениях о нападении войск Украины на российский конвой с гуманитарной помощью газ и нефть, золото и иена дорожают или как минимум резко сократили падение стоимости, тогда как акции в Европе и США перешли от роста к падению, сообщает агентство Bloomberg.

 

Паника затронула все рынки активов, включая такие валюты, как южноафриканский рэнд, подешевевший на 0,4%, и швейцарский франк. Помимо франка и иены, в фаворе и другие традиционные защитные активы – гособлигации США и Германии.

 

Доллар и евро резко выросли на Московской бирже вечером в пятницу после незначительных разнонаправленных движений в течение дня, рубль упал по отношению к бивалютной корзине. Доллар США в частности взлетел до 36,18 руб.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru