Новости. Омск
bk55.ru

«Правый сектор» грозится обернуть оружие против Киева

17-08-2014 13:10:29
 Скриншот сайта «Правого сектора»

На сайте «Правого сектора» появилось обращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием немедленно освободить всех задержанных членов движения, вернуть изъятое оружие и «навести порядок в МВД». В противном случае «правосеки» грозят в течение 48 часов снять свои части с фронта и начать поход на Киев.

 

Обращение подписано лидером националистического движения Дмитрием Ярошем и командиром Добровольческого Украинского Корпуса Андреем Стемпицким. Его первая часть содержит обвинения в адрес замглавы МВД Украины Владимира Евдокимова, называемого в тексте «сепаратистским приспешником и московским ставленником», руководящим «бандитско-милицейской группировкой». В вину ему ставится, якобы, развернутая против членов «Правого сектора» кампания (в контексте упоминается убийство пресловутого «Сашко Билого» - Александра Музычко).

 

«В последние недели милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия, коснулись десятков бойцов Добровольческого Украинского Корпуса «Правый Сектор». Пользуясь тем, что подавляющее большинство бойцов «Правого Сектора» ведет бескомпромиссную борьбу на передовой, те, кто противостоял нам на Грушевского и Институтской, почувствовали свою безнаказанность и перешли в контрнаступление», - негодуют Ярош и Стемпицкий.

 

Далее они призывают президента Украины Петра Порошенко немедленно навести порядок в МВД, «освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начав расследование их преступной деятельности». Также «Правый сектор» требует освобождения всех своих задержанных бойцов и закрытия всех уголовных дел против них, «возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий».

 

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении», - угрожают лидеры националистического движения.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru