Новости. Омск
bk55.ru

Украинские власти берут под контроль Луганск

18-08-2014 20:18:20
 Луганск - сегодня. Фото: ИТАР-ТАСС

Украинские военные сегодня заявили, что установили контроль над частью Луганска, одним из двух крупных городов на территории  пророссийских сепаратистов.

 

Представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил: «Сейчас я не готов сказать, какую именно часть взяли, но Луганск почти полностью окружен и сейчас проходит операция по его освобождению».

 

В свою очередь, представители вооруженных формирований «Луганской народной республики» заявили, что считают некорректными заявления украинской стороны об установлении контроля над частью столицы Луганской области.

 

«По данным ополченцев, находящихся в городе, бои ведутся на территории, равной трети Луганска. Определенные участки улиц постоянно переходят из рук в руки. Противник действительно водрузил украинские флаги на здании военкомата и автовокзала, однако ополченцы уже отбили эти здания и флаги сняли. Таким образом, говорить о контроле украинских военных над частью Луганска не приходится», - заявил «Интерфаксу» руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик.

 

Ранее сегодня пресс-служба горсовета Луганска сообщила, что на 16-й день блокады в город не поставляются продукты, медикаменты, топливо, нет воды и света. «Город по-прежнему отключен от энергоснабжения, отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь», – говорится в сообщении.

 

В мэрии отмечают, что, по информации жителей города, минувшей ночью обстрелу снова подверглась восточная часть Луганска. Обстрел взывал новые разрушения и пожары.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru