Новости. Омск
bk55.ru

Режиссер из Омска поставит в Омской драме cпектакль в стиле «Кабаре»?

20-08-2014 15:37:58
 Вячеслав Ямбор

Вячеслав Ямбор, выпускник, как гласит его профиль в "Одноклассниках", омской школы №46, а еще ученик известных театральных деятелей Вячеслава Кокорина и Сергея Женовача, ранее замеченный в качестве постановщика в «ТОП-театре», ставит в главном региональном учреждении Мельпомены. 

 Предположительно в ноябре в репертуаре академической драмы появится спектакль «Казимир и Каролина» по произведению Эдена фон Хорвата. Откликаясь на кризис в стране, Ямбор ставит пьесу о любви будущего безработного. Фон Хорват писал о Германии 30-х годов прошлого века, где массовая безработица была обычным явлением. В главной роли - засветившийся в фильме «Восьмерка» Алексей Манцыгин.

Вячеслав Ямбор закончил актерский факультет Екатеринбургского театрального института. Работал в труппе Нижегородского ТЮЗа, где, кстати, играл Манцыгин. А затем решил параллельно сосредоточиться на режиссерской карьере, для чего поступил в 2009 году на соответствующее отделение РАТИ-ГИТИСа.

В Омске Ямбор, как он сам признается на своей страничке в соцсетях, 10 лет был связан со студенческим театром «РИФ». А позднее, уже в качестве начинающего режиссера, участвовал в лаборатории в «ТОП-театре», где затем поставил спектакль по пьесе Володина «С любимыми не расставайтесь». По словам критика Петербургского театрального журнала, у него получилась черная комедия в стиле «Кабаре» Боба Фосса.

 «Задорный данс-макабр, смею предположить, — разминка режиссера перед прыжком в Омскую драму с «Казимиром и Каролиной» Эдена фон Хорвата, где действие происходит на мюнхенской ярмарке. Когда несколько лет назад спектакль по этой пьесе привозил нам Театр де ля Виль, природа пьесы тоже напомнила фильм «Кабаре» уже упомянутого мною Боба Фосса… Так что все сходится», - пишет опытный автор из Петербургского театрального журнала Марина Дмитревская. 

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru