Новости. Омск

На гендиректора «Мостовика» Олега Шишова заведено уголовное дело

Главу известного омского предприятия подозревают в мошенничестве при постройке объездной дороги Федоровка – Александровка. Также заведено дело против чиновников областного правительства, выдавших Шишову деньги на строительство.

Как стало известно сегодня, 21 августа, в отношении генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова возбуждено уголовное дело. Главу омского предприятия подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Информацию о возбуждении дела официально подтвердил Следственный комитет России по Омской области. Представитель СКР Юрий Сидоренко также сообщил, что в головном офисе «Мостовика» и кабинетах Омского облправительства сегодня с утра прошла выемка документов.

Следственные органы считают, что Шишов присвоил более 500 млн бюджетных рублей, которые «Мостовику» как подрядчику выделило областное правительство на строительство окружной дороги Федоровка – Александровка.

Также Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении пока еще не установленных сотрудников областного правительства по обвинению в превышении должностных полномочий. Областные чиновники, по мнению силовиков, ответственны за предоставление Шишову и его компании 525 млн рублей, которые, как предполагает следствие, пошли гендиректору «Мостовика» «в карман».

По словам силовиков, Шишов потратил все деньги, выделенные ему правительством, на личные нужды. В самом «Мостовике» ситуацию пока никак не комментируют. В омском облправительстве факт выемки документов отрицают.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Это Я21.08.2014 15:28:25
Ну вот и ... !
0
0
О21.08.2014 15:31:08
Давно пора и его и Полежаева на нары !
0
0
Боб21.08.2014 15:34:32
Кольцо сжимается. Рейдеры не дремлют.
0
0
нoвoси6иръск21.08.2014 15:35:07
Оказывается вот ,что их может вытащить из отпуска - уголовные дела . Значит скоро Омский мэрушка примчится ,измученный карловарским нарзаном . Он же тоже ,наверное , покрысятил эти деньги .
0
0
Серый21.08.2014 15:38:15
Что-то совсем уж дико звучит - "в карман"
0
0
Дмитрий21.08.2014 15:41:03
Ну вот, уже не просто проверки устраивают, а уголовные дела заводят... Уже не знают что сделать чтобы отдал уже Шишов свой Мостовик.
0
0
Дмитрий21.08.2014 15:43:09
Интересно, а как от общей стоимость контракта на строительство можно было укрась "в карман" 27,6%... Умнее ничего видно не придумали... Другой разговор, что эти деньги могли уйти на достройку Сочи за счет "Мостовика", впрочем как и с других объектов.
0
0
Самурай21.08.2014 15:46:20
Вы бы, болтуны бесполезные, сначала создали с нуля крупнейшую компанию в регионе - а потом бы комменты писали. Пока нет решения суда, вступившего в законную силу - человек является невиновным.
0
0
Серый21.08.2014 15:51:03
Как бы после решения суда Самураю не пришлось делать себе "харакири"
0
0
Зенон21.08.2014 15:54:20
Эх, надо было соглашаться на губернатора... Думаю, договорятся.
0
0
Русский21.08.2014 15:54:31
Ну наконец-то!!! Когда покажут золотые мосты, подаренные ЛКП на средства благодушных омичей? Ещё галушку туда же, глядишь и дороги отремонтируют.
0
0
ББ21.08.2014 15:57:20
Не забывайте про строительство Успенского собора, в котором больше всего был занят Шишов со своим Мостовиком. Нужно же было, наверное, как-то парню компенсировать его благотворительность. Трудно работников коммерческой структуры заставить бесплатно работать на субботниках ... Странно, что "Папа Лео" отмалчивается, когда его соратника "мочат" по всем фронтам.
0
0
киви21.08.2014 15:58:26
Зенон, мои мысли читаешь.
0
0
Сутягинский21.08.2014 16:14:38
Похоже два варианта вырисовывается для Олега. Или отдать всё что есть и уже нет или посидеть квадратик.
0
0
Б И А21.08.2014 16:21:16
"Папа Лео"...
Да он вам фору всем 100 очков вперед даст..."отмалчивается"...
неужели вы такие бестолковые???
Ответ прост...месть блюдо холодное...ну а шишов??? нечего было метаться!!!
Лев ушел...но он зорко бдит с горы!!!
Витю опять вот подставили...но он сам виноват...набрал прохиндеев!!!
0
0
омичка21.08.2014 16:25:47
Интересно, кто в карманах у Олега Владимировича нашел эти деньгТрепачи!!! Козлы!!! Твари!!! Все никак нажраться не могут...
0
0
Федор Иванович21.08.2014 16:29:12
Кто-то еще будет спорить, что Шишов финансовый им.......!
0
0
омичка21.08.2014 16:30:45
Урод ты,Федор Иванович!!! Достал уже со своей импотенцией...Что на всю область-то трундишь, что ты импотент!!!
0
0
Тина К.21.08.2014 16:33:47
Беги, Олежек, беги. Меренков скажет куда.
0
0
БИА21.08.2014 16:35:53
Нет Тинка...
Купаться в Иртыше...скоро же сентябрь...с крупными производственниками только так!!!
0
0
Oleg*21.08.2014 16:44:38
БИА, это не лев, а заворававшийся кладовщик, который продал почти все...!
0
0
БИА21.08.2014 16:57:15
Олег*...
Прочти внимательно!!! Я о ЛКП !!!
А шишов это так...шелуха...его гл. инженера мы уже видим...как он Омск в помойку превращает!!!
0
0
11121.08.2014 16:58:48
как всё это мерзко, твари те, кто сжирает Шишова.Он один из немногих,кто делает ДЕЛО на благо региона (а вот на благо страны не надо было,там грязно играют)
0
0
Серый21.08.2014 17:25:48
Довольно странно выражаетесь 111. Страна у нас одна на всех.
0
0
Строитель21.08.2014 18:14:48
Когда делают дело, бабло по офшорам и однодневкам не распихивают. Главным могильщиком Мостовика оказался его же основатель! Прям Тарас Бульба, сам породил сам и убил!
0
0
Александр Криворучко21.08.2014 19:39:55
Если бы он согласился на губернатора, как ему предлагали, как бы дружно ему сейчас все (отмодерировано). А так дерьмом обкидывают, шакалье поганое
0
0
Horhe21.08.2014 19:45:43
мостовику шишову крышка
чего он в олигархи пёр
долгами мощно придушили
теперь и дело завели
0
0
57621.08.2014 20:12:19
Да быть этого не может! Он же почти что святой! Это всё происки бывшего члена попечительского совета авангарда, он же главный духовный наследник. феодосий может тоже не в курсе?
0
0
Фитнес для мозга21.08.2014 20:22:56
А в отношении Полежаева? Возбудят?
0
0
Фитнес для мозга21.08.2014 20:25:36
А у Шишова отберут землю на Кировском кладбище? Он - пол-клпдбища себе мрамором укатал, а участников войны впритык хоронили...
0
0
?21.08.2014 20:30:14
Щас еще тетрадки Аддрюши П откопают, там суммы побольше
0
0
Сочи21.08.2014 20:34:32
А шишову хорошо было и на олимпийских объектах, - только работягам забывал платить.
А потом придумал сам себя банкротить… модная нынче тема, то есть схема.
0
0
имхо21.08.2014 20:34:52
А можно по подробнее о кладбище. На котором из кировских? Полежбай себе построил на Южном кладбище церковь-усыпальню. Все к святым себя причисляет. А как похоронят, так там охрану надо будет выставлять, чтобы люди не сожгли чертово логово.
0
0
Kiv21.08.2014 20:37:50
Молодец, Алексанр Криворучко.
Для сегодняшних российских реалий смело, коротко и ясно.
Но, что делать? Ведь 90 % не хотят и не могут ничего создавать.
Отобрать и поделить! Сколько радости в комментах! Мерзко.
0
0
Андрей21.08.2014 20:39:01
Я думаю деньги пошли не Шишову в карман, а чиновникам обл правительства, которые подписали документы на выдачу средств. Не хилый откатик, а потом на дороги с дет. сады денег не хватает :(
0
0
ВВП21.08.2014 21:07:47
Олег Владимирович, прячьтесь на даче у ЛКП. Туда не нагрянут, проклятое место. Мы с вами. Сотрудники Олимпстроя.
0
0
омич21.08.2014 21:13:09
а чиновники облправительства это часом не рита фрицевна?
0
0
кладбище, Шишов21.08.2014 21:19:17
На том кладбише, где веретено похоронен, только у шишова земли поболе будет - раза в три, чем у веретено!!!!( А нам пришлось двоюродной бабушке-фронтовичке за свой счёт могилу восстанавливать - в связи с подзахоронением к ней какого-то упыря!((
0
0
Глеб Жоглик21.08.2014 21:27:07
Закономерный исход. Давно напрашивался. Как бы складно Шишов не пел в интервью, воровство не скрыть. Наивно все действо характеризовать как рейдерство. Не воруй и не судим будешь. Прискорбно, что Омск лишился крупного налогоплательщика. Ждем дел в отношении областного судьи и прокурора.
0
0
сквер им 30-летия ВЛКСМ21.08.2014 21:27:25
Криворучко! Так может и вы с Красько - гении строительства?
Построить сарай типа с цокольным этажом в сквере - ума много не надо. Надо кое-что другое, чего у вас в избытке.
0
0
Фитнес для мозга21.08.2014 21:29:42
А Успенский собор почти весь из гипсокартона, так что себестоимость должна быть совсем низЕнькая. Как и у собора на Левом, который возводил Кокорин!)))
0
0
Ной21.08.2014 21:31:59
Поросёнок Фунтик, на помощь!
0
0
Пора21.08.2014 21:44:34
Похоже, настало время отвечать вместе с Двораковским за украденные у омичей деньги. А взяли или освоили они немало, млрд рублей. И метро строили, и аэропорт, и гидроузел, и мосты и т.д. Обогатились! А, теперь, и Омск стал городом-помойкой, и Москва денег на 300-летие не дает! Зачем? С такими управленцами, как Двораковский, все равно ничего дельного не сделают!
Ю
0
0
Анжела Дэвис21.08.2014 21:56:59
Глеб Жоглик

О каком крупном налогоплательщике вы говорите? Предварительную недоимку по налогам УФНС уже называет под млрд рублей. И главное правительство это устраивало (такое-то непоступление вряд ли бы они не заметили), но напевали, что надо привлекать бизнес, надо искать крупных налогоплательщиков. Грошь цена таким лжеуправленцам!
0
0
Анжела Дэвис21.08.2014 21:59:21
Миллиарды вгрохивать в нулевое КПД. Ни метро, ни гидроузла, ни дороги, на налогов,*
0
0
Бывший омич21.08.2014 22:19:01
Еще вчера, те кто судит его, зарабатывали политические дивиденты от построенной олимпиады, это как минимум.... а сегодня Шишов оказывается изгоем "общества". Да, как-то противно от реальности что человек деятельный заканчивает в омской россии уголовным делом.
0
0
Василий21.08.2014 23:08:56
Ещё бы тряханули Нос Сергей Анисимовича! Ещё тот ворюга, прихвостень Полежаевский
0
0
Правдаруб21.08.2014 23:09:35
Главные воры мостовика, обокравшие и подставившие шишова / ФИЛИМОНОВ и стрельников!!! Пусть вернут наворованное и долги олега будут погашены
0
0
Вопрос21.08.2014 23:12:06
НОС к шишову какое отношение имееть? Поясните!!!
0
0
Боб21.08.2014 23:30:11
Мостовик допустил одну фатальную ошибку, он полез в Сочи, тем самым взял на себя весь удар. Деньги не заплатили, на рекламных щитах можно было писать, Мостовик - генеральный спонсор олимпийских игр. Еще Мостовик заставил обратить на себя внимание. И кому то он приглянулся...скоро узнаем кому...
Конечно я удивляюсь, что есть люди которые искренне считают, что это НЕ рейдерская атака. В этой схеме убивают сразу двух зайцев одним выстрелом. Хоронят (банкротят) главного спонсора Олимпиады, тем самым экономят бюджетные деньги (первый заяц). Все имущество находится в залоге у банка в процессе процедуры банкротства имущество будет предложено банку, как залогодержателю, а он, поверьте, не откажется его забрать. Таким образом, все имущество останется у банка, точнее не у банка, тот уступит свои права какой нибудь фирме, которая впоследствии станет собственником всего имущества (второй заяц). Реалии современного рейдерства в России. Тема для диссертации.
0
0
???22.08.2014 00:12:05
Боб! Кому ты наваливаешь? Про Сочи? Этот упырь платил работягам с высшим образование 20 тыщ р в месяц - 31 числа следующего месяца! А через сколько помоек он отмывал деньжата? Сколько уродов от него кормилось?
Один теперь даже дачку продаёт, а раньше денежки не считал!!!(((
0
0
МЕТРО22.08.2014 00:15:10
Сколько денег закопали в землю?
0
0
Спиридон22.08.2014 00:15:14
Б И А, такая насыщенная фантазия - повод обратиться к психотерапевту.
0
0
Петр22.08.2014 00:47:56
Курирует направление министр транспорта (гидроузел, метро и объездную дорогу) не так давно поставленный Илюшин Олег Владимирович. Понятно теперь зачем поставленный, денежки воровать. А мы с таким трудом их зарабатываем... А вы их так легко воруете ...
0
0
мистер гонобоб22.08.2014 01:10:45
Боб, мостовик не лез в эти сраные сочи. Поставили перед фактом. Или строй/ или галпык тебе. как то так.
???, за то что платил хотя бы спасибо скажи, благодаря отчасти этим платам в долги и влез.
0
0
Боб22.08.2014 01:27:32
???, я что-то твоей логики не пойму, он работяг под дулом пистолета туда загнал? Надо было идти туда где платят 100 т.р. Что же они за 20 т.р. работать пошли? Если бы без работы сидели и 20 т.р. не заработали.
0
0
умная курица22.08.2014 09:22:05
Фитнес, не трожь Успенский собор. Там гипсокартона нету.
0
0
Гудини22.08.2014 11:50:01
умная курица

А куда гипсокартон делся? На чем все держится тогда!???
0
0
умная курица22.08.2014 20:42:05
Бетонный каркас и кирпичи в нем. Сверху штукатурка.
0
0
умной КУРИЦЕ22.08.2014 21:22:00
ты исполнителем была? Ходит байка, что на дачу бывшего бетонную плиту привези из-под мусорных бачков))) Очевидец рассказывал.
0
0
????22.08.2014 21:24:40
Боб! Ты не в курсе, что в Гадюкино работы нет? Люди пашут и за 11т.р. и за 6т.р.
И, кстати, почему ИКЕЯ с 1 сентября начинает работу с 11 часов?
0
0
котюня23.08.2014 00:30:35
а всё-таки как это всё печально ... когда же Россия Сибирью прирастать начнёт... несомненно талантливых людей на нашей матушке-земле рождается не мало...но и что ж нашему городу так не везёт... и давно началось...такое впечатление что включена программа на выживание...город и область в целом в глубоком кризисе...пора разрабатывать антикризисную программу...спасать всё что можно спасти...уж очень много желающих на крупные компании ... кто следующий...
0
0
Лена24.08.2014 20:58:58
А следующий Сиблифт:))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич