Новости. Омск

ЛНР: Первые машины российского конвоя вошли в Луганск

Фото с rbc.ua

Сообщение о прибытии первых машин с российской гуманитарной помощью появилось в сообществе «Сводки от ополчения Новороссии» соцсети «ВКонтакте».

В 16.37 по московскому времени в сообществе появилась запись
«Сообщение от ополченца Прохорова:
«Все - первые машины конвоя уже в Луганске».

Напомним, Москва самостоятельно приняла решение о начале движения гуманитарного конвоя вглубь Украины, поскольку официальный Киев все время откладывал разрешение. После этого глава СБУ Валентин Наливайченко назвал вход российской колонны вторжением России на Украину, а МИД Украины, в свою очередь, заявило об «очередном вопиющем нарушении ключевых принципов международного права» со стороны России.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
простотак22.08.2014 21:26:19
порадовало - "конвой"
0
0
Антидот23.08.2014 00:11:19
Ай молодцы)
0
0
ART-MEDI23.08.2014 00:12:47
Все грузовики из состава российской гуманитарной колонны для юго-востока Украины достигли территории Луганска. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил представитель городской администрации.
«В настоящее время началась разгрузка гуманитарных грузов, которые затем будут распределяться среди жителей», — сказал он. При этом он не исключил, что часть российской гуманитарной помощи будет также переправлена в ДНР.
0
0
Капитан Овечкин23.08.2014 00:18:53
Браво! Молодца!
Сказал доставим посылочку родственникам, значит доставим!)
Респект и уважуха!

- Микола, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны -
неутешительны. Потери Украины: 17 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 5 вертолётов и 7 самолетов. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. .....И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну таки до сих
пор и не явилась!..)
0
0
Капитан Овечкин23.08.2014 00:34:21
У Лукашенко спрашивают:
- Александр Григорьевич, если бы вас поставили во главе Украины, как быстро бы вы навели там порядок?
- Да за два дня!
- Как это так?
- Очень просто! В первый день я бы расстрелял всю Верховную Раду!
- А во второй?
- А во второй расстрелял бы тех, кто пришёл бы к ним на похороны.
0
0
ART-MEDI23.08.2014 01:39:17
Еще больше трупов будет, в т.ч. и среди мирных жителей, и ты этому радуешься, Упырь!!!
0
0
Б И А23.08.2014 10:00:39
Гордость и уважения за РОССИЮ !!!
А так же за ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА !!!
0
0
Капитан Овечкин23.08.2014 10:03:32
ART-MEDI
-----------
А кто бомбит и утюжит мирных жителей? Ополченцы что ли? Мирных жителей уничтожают уроповские военные. Это они бомбят города, у ополченцев нет авиации. Тот кто это не видит, или включил дурака, просто больной на голову, это как раз ты. ты иди поплачь над своим госдепом, когда он без всяких санкций бомбил Югославию
0
0
Б И А23.08.2014 10:19:13
Координатор государственного департамента США по санкциям Дэниэл Фрид заявил, что продолжает вести консультации о присоединении к политике экономической изоляции нашей страны с целым рядом стран. В их числе он назвал Китай, Южную Корею, Сингапур, Норвегию и Швейцарию.
У специалистов данное известие вызвало если не гомерический хохот, то ироническую улыбку. Дело в том, что один раунд консультаций на эту тему уже прошел. Его результаты: Китай — отказ; Южная Корея — отказ; Сингапур — отказ; Филиппины — отказ; Малайзия — отказ; Япония — согласие на символические меры при демонстративном подчеркивании, что никакого развития не последует.
И, как назло, одновременно с заявлением Фрида высказался президент крупного объединения индийских предпринимателей Indian Business Alliance Сэмми Котвани: «Нам кажется, что эти санкции были необходимы России — они открыли глаза на то, каким партнерам можно действительно доверять. Мы, индийцы, самые старые друзья России. Мы всегда призывали к тому, чтобы наши страны, страны БРИКС объединились, создав более сильный альянс. Мы считаем, что нужно доверять старым, проверенным временем, а не новым союзникам"!!!!!!
0
0
ART-MEDI23.08.2014 10:29:59
Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора назвали провокацией пересечение украинской границы гуманитарным конвоем из России, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Белый дом.
Согласно сообщению, Обама и Меркель выразили мнение, что «отправка конвоя на Украину без одобрения украинских властей является провокацией и нарушением суверенитета и территориальной целостности».
0
0
Герц23.08.2014 13:40:45
БИА, ты хоть раз был на другом материке? Такое ощущение, что тебе не посчастливилось побывать в Австралии, островах Индийского океана, Северной Америке, Африке и ты радуешься своему изоляционизму, перекладывая лекало на всю страну. Риторика простая: за границами Руси-матушки - супостаты, топоры на Русь православную точат! Кто к нам с мечом, тот от меча.
0
0
Денис23.08.2014 14:10:15
ART-MEDI, БИА, видимо, когда заканчиваются собственные мысли вы начинаете перепечатывать новости с др. ресурсов?
0
0
Денис23.08.2014 14:16:58
ART-MEDI, зачем ты перепечатываешь чужие статьи?
0
0
ART-MEDI23.08.2014 16:12:41
Денис, потому что все остальное вырезают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич