Новости. Омск

Каракоз прервал свой отпуск, чтобы встретить беженцев из Украины

Фото из открытых источников

Начальник главного управления внутренней политики Омской области признался, что решил помочь «братскому народу» из Донецкой и Луганской областей. (ФОТО)

Сегодня, 24 августа, в наш город приехали 740 переселенцев из Донецкой и Луганской областей, покинувшие пункты временного размещения в Ростовской области. В Омске поезд решено было разгрузить на спецплатформе, чтобы не мешать движению других составов на железнодорожном вокзале.

Прибывших из районов боевых действий встречали сотрудники МЧС, УФМС, волонтеры, а также городские и областные чиновники. Среди последних был замечен начальник главного управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз. Оказалось, что он входит в специальную рабочую группу по вопросам беженцев из Украины, и уже не первый раз встречает составы с переселенцами

- Несмотря на то что я сегодня еще в отпуске, это было моим личным убеждением и решением прийти сюда, - признался Каракоз. – Помимо административных моментов, чисто по-человечески, моя задача - помочь. В прошлый раз я также был на вокзале, когда приезжали беженцы. У людей горе, и надо помочь в организационных вопросах и конкретными действиями.

По словам начальника главного управления внутренней политики, Омск впервые принимает такое количество переселенцев с юго-востока Украины, поэтому и работы прибавится. В этом плане наиболее ценны начинания добровольцев из молодежных организаций.

- Волонтеры помогают и с распределением людей в автобусы, и с размещением в санаториях, и с питанием, - рассказал Каракоз.

И добавил, что он здесь не только как представитель областной власти, но и как человек, решивший помочь «братскому народу» из районов боевых действий. Впрочем, как только вагоны начали разгружать, стало понятно, что переселенцам пока не до организационных вопросов. Однако Михаил Каракоз долго оставался дежурить у поезда.

Елена Яровая

Фото Дмитрия Феоктистова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвoси6иpcк25.08.2014 00:10:11
каракоз и хохлы ...А по чьей линии они братья ?
0
0
ART-MEDI25.08.2014 00:19:15
По линии его папы.
0
0
шеф25.08.2014 00:54:46
любое кучкование чинуш трактуется как работа и ета работа всё время прерывает отпуск
0
0
Людвиг Аристархович25.08.2014 01:22:24
ручки на животике скрестил, рожу умную скорчил..... наработался!!!!!!
0
0
ART-MEDI25.08.2014 01:24:01
Вы неправы, сами же видите - ни одного интервью ни с одним "беженцем".
0
0
Штруль25.08.2014 03:18:54
Причем обустройство этих беженцев будет производится не за счет личных средств чиновников, создавших и разжигающих эту проблему на ровном месте, а за счет омичей и других простых и доверчивых россиян.
0
0
станислав25.08.2014 06:35:26
Когда за работу светит медаль либо благодарность от самого президента, чиновники рады даже отпуск прервать, ради благого дела. Когда омичи страдают, то чиновники не сильно спешат прервать отпуска!
0
0
mot25.08.2014 08:38:58
Отпуск прервал, видно денежками запахло. Как без его материальную помощь будут делить.
0
0
ДядяЖеня25.08.2014 09:47:44
Судя по новости, Каракоза назначили на место Корабельникова начальником ГУИП. Исправьте.
0
0
Никита25.08.2014 10:44:08
этого жулика нужно держать подальше от всего что связано с благотворительностью и социальной помощью за гос. счет! Он уже много лет обворовывает агитаторов на выборах, а в прошлом году только на памяти ветеранов из \\\"бессметрного полка\\\" обокрал на 500 т.р., сейчас гранты распределяет своим организациям, а те ему откат процентов 30-50. А здесь он видимо почуял что-то большее, вот и суетится!
Беженцам нужно крепче держаться за свои карманы, когда рябом этот вор, политикан и подлец!
0
0
Вася Писяев25.08.2014 11:19:54
Сама фамилия звучит как что-то не приличное. Но таких партия ценит.
0
0
адвокат25.08.2014 11:57:18
на флажках и транспорантах по привычке решил денег бюджетных отмыть..
0
0
Иванов25.08.2014 12:01:04
Копейка рубль бережет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич