Новости. Омск

Водитель, убивший в Омске пенсионерку, работал в такси «Максим»

Следственный комитет установил фирму, на которую трудился таксист-убийца.

БК55 уже сообщал о вчерашнем происшествии с пожилой женщиной. Ранее судимый водитель такси напал и убил женщину по пути в аэропорт, а затем обокрал ее и выбросил в овраг.

Следователи сообщили о том, что ими найдено тело, и о службе такси, в которой работал злоумышленник.

- В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к убийству пожилой женщины ранее судимого 24-летнего водителя службы такси «Максим», который по пути следования в аэропорт задушил женщину, похитил у нее деньги и золотые изделия, а труп вывез за город и спрятал в овраге. В ходе расследования тело женщины было обнаружено в указанном подозреваемым месте, - сообщает сайт Следственного комитета по Омской области.

Отметим, что всероссийская сеть такси «Maxim» уже давно стала популярной среди россиян. Головной офис службы такси находится в городе Курган, там же расположен и основной диспетчерский пункт.

Сама компания пока никаких комментариев не дает.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
3,1415926525.08.2014 14:37:57
дело Раскольникова живет!
0
0
slava kpss25.08.2014 15:31:56
Как я заметил, в Омске при приёме на работу служба безопасности не проверяет работников на наличие судимости. Примеры: эта статья(такси Максим); маслозавод Тюкалинский(если я не ошибаюсь с названием), где охранник, тоже ранее судимый, украл с подельниками 55 коробок с маслом. Куда катится Россия? Неужели всем на всех и на всё наплевать?..
1
0
Андрей 56925.08.2014 15:58:49
Верните смертную казнь
0
0
12525.08.2014 20:25:52
урод!
0
0
Злая химичка25.08.2014 20:32:00
ловить машину страшно, давно понятно, что делать этого нельзя, но вот уже так, чтобы вызвать официальное такси становилось опасно для жизни- это ппц
0
0
Омич25.08.2014 22:22:03
Да и не удивили с такси "Максим". Туда берут (брали) водил с машинами на казахских номерах.... Т.е. человек находящийся на территории РФ временно, не имеющий право осуществлять какую-либо предпринимательскую деятельность. Максиму * кто возит клиентов.
0
0
омичка26.08.2014 00:17:45
вроде не вчера это случилось, а 22-го.
0
0
мимо проходил26.08.2014 04:46:43
не вижу разницы, какая именно таксо-фирма, в езде везде не проверяют на судимость...
0
0
Игорь26.08.2014 08:22:57
Советую родственникам подать в суд на эту фирму "Максим" и высудить у них много денег, например, 30 млн. Даже не для денег, а для того, чтобы другие фирмы задумались и проверяли своих сотрудников. Я думаю, что суд будет на стороне потерпевших. Особенно если будет поддержка в СМИ и общества.
0
0
Лара26.08.2014 10:38:28
Таксисты, водители автобусов и маршруток и т.д. - ВСЕ должны проверяться на профпригодность не только по состоянию здоровья (и психического в том числе), но и на знание города и ПДД!!! Почему я свои деньги (а теперь еще и жизнь) должна доверять человеку, кторый даже не знает схему проезда по центру Омска, не говоря об окраинах!! И чистый, непрокуренный, не разваливающийся на ходу автомобиль -это ПРАВИЛО, а не исключение!! Давайте не молчать, каждому таксисту или водителю -непрофессионалу - НЕТ!!! и пусть на рынке остаются лучшие по ОТЗЫВАМ КЛИЕНТОВ, а не по фамилиям хозяев фирм!! Власти, смотрите вниз!!!
0
0
ь26.08.2014 13:20:58
Лара, все правильно написали. но есть одно НО работать в такси не кому! мы же с Вами не готовы платить за такси в несколько раз больше, а раз нет денег, нет и профессионалов. есть реальные комикадце, алкаши, уголовники и т.д.
(сразу оговорюсь к такси я ни какого отношения не имею.работаю на автосервисе куда маршрутки заезжают на ремонт. насмотрелся...)
0
0
мимо проходил26.08.2014 13:48:41
Ларе: два дня назад в разговоре об этом случае с таксистом узнал, что у них бывшие с зоны даже арендованные машины угоняют, и то - никакой реакции... Вероятно, затраты на проверку считают несоизмеримо большие, чем потери репутационные и машинок...
0
0
Лара28.08.2014 12:11:44
Худо-бедно, а ведь сейчас в большинстве магазинов, аптек и т.д. (причем, и сетевых, и частных), постоянно слышишь:"Спасибо за покупку! приходите к нам еще!"...А вспомните, давно ли мы и думать не могли о вежливости в данной сфере? Я к чему: ВСЕ зависит от хозяина и уровня конкуренции...А конкуренцию создаем им МЫ -не нравится -не поеду. Хотя, конечно, контролирующих органов и жалобщиков на торговлю хватает, может это и стимулирует..И этих перевозчиков тоже надо постоянно трясти..а уж сейчас -тем более! Может и страшное скажу, но вдруг эта смерть кому-то спасет жизнь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич