Новости. Омск

«Мостовик» молча убрали со стройки океанариума во Владивостоке

У находящегося в сложном положении НПО «Мостовик» новые проблемы: не оповестив даже представителей генподрядчика из Омска, строители из Приморья расторгли договор с компанией.

Крупнейший налогоплательщик области продолжает терпеть один удар за другим. Помимо многочисленных судебных исков и уголовного дела, заведенного на главу омского предприятия Олега Шишова, теперь партнеры просто отказываются работать с омской компанией.

Заказчик строительства «Приморского океанариума» в лице директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе Управления делами Президента РФ» Андрея Поплавского на собрании с подрядчиками объявил об отказе от дальнейшего сотрудничества с «Мостовиком».

- Совещание прошло без участия представителей генподрядчика. Поплавский просто объявил о расторжении договора о строительстве океанариума. После обеда в «Мостовик» пришло официальное извещение. Как теперь будет проходить строительство объекта, непонятно. Последние 2 месяца ответственные за объект руководители компании на территории не появлялись, из чего коллектив «Мостовика» давно сделал вывод, что объект потерян», - рассказал источник в Дальневосточном филиале НПО «Мостовик» (цитата по сайту «Деловой Омск»).

Андрей Поплавский по поводу «проката» омского подрядчика никаких комментариев не дает. Однако глава «Мостовика» Олег Шишов не стал скрывать эту информацию.

- Мы уже 5 лет выполняем этот объект, и действительно мы пока не закончили его, это так. Заказчик действительно хочет расторгнуть договор, но это процедура длительная, - заявил Олег Шишов в интервью «Деловому Омску».

Олег Шишов

Отметим, что «Мостовик» уже давно строит океанариум на острове Русский. В 2010 году омская компания стала генподрядчиком объекта общей площадью 90 гектаров. Однако строительство все не удавалось завершить - уже третий год фирма Шишова отодвигает рамки сдачи проекта - изначально строительство должно было закончиться еще в 2011, затем - в 2014. На данный момент проект все еще не закончен, хотя основной датой его открытия упоминался сентябрь этого года.

Стоимость самого океанариума неизвестна, однако его сравнивают с едва ли не самым большим в мире объектом подобного рода - Georgia Aquarium в Атланте, который оценивается в 300 млн долларов.

Напомним, что сейчас весь регион следит за судьбой многострадального «Мостовика». Помимо банковских претензий омскую компанию теперь активно «прессуют» силовики. На главу омского предприятия Олега Шишова, а также на неустановленный круг лиц в Управлении дорожного хозяйства Омской области было заведено уголовное дело из-за того, что, по версии следствия, «Мостовику» выплатили 525 млн руб. на строительство окружной дороги Федоровка - Александровка.

Однако эти средства, как считает следствие, пошли на другие - личные - нужды.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Я26.08.2014 13:24:07
средства, как считает следствие, пошли на другие - личные - нужды.

ИДИОТЫ. Какие личные-яхты и вилы? дыры затыкали по ЗП людяМ!!!!
0
0
он26.08.2014 13:47:30
Ага прямо-таки на ЗП пошли...
Шиш уже столько нагрёб, что это очевидно всем вот и начали раскулачивать! И правильно, а то все хвалят мостовик, а на деле выходит иначе. Шишова посадить
0
0
Гудини26.08.2014 13:53:49
Он и Я - этих тоже в тюрьму! За просто так, как Шишова!
0
0
Герц26.08.2014 14:20:30
Есть мнение, чтобы не остаться у разбитого корыта, не надо выходить за рамки среднего бизнеса и связываться с гос. структурами. Мостовик - наглядный антипример.
0
0
Юрий26.08.2014 14:25:27
ЕГЭшные и Я ОН И ГУДИНИ мелочь пузатая которая сама не сделала ничего , а купив за отцовские деньги комп пытается выразить своё мнение
0
0
Ермак26.08.2014 15:08:58
Гпать это жульё давно пора уже, а там и своих ротенбергов хватит.
0
0
кузя26.08.2014 15:50:37
вновь молча мостовик убрали
объект океанариум
поплавский пнул односторонне
очередной шишову шиш
0
0
Я26.08.2014 16:58:19
Юрий. Ты ИДИОТ Я ОВ не засаживаю. Я констатирую факты, что деньги выделяются, но идет нецелевое их использование. ЗП чтобы народ окончательно не убежал. А тут какая стройка, если в командировку давно туда не летают. Ты сидишь штаны протираешь, и чушь несешь
0
0
адвокат26.08.2014 17:42:26
банкрот доживает последние дни, поэтому все заказчики пытаются быстрее разорвать контракт, а оснований для этого полна тележка, единственное наверно не удасца возвратить авансы которые не полностью освоены, они давно уже разлеглась по карманам, но тут уже в дело должен вступать СК.
0
0
ART-MEDI26.08.2014 17:46:05
пирамида рушится...
0
0
Воланд26.08.2014 18:31:12
Где дружбан-полежбай, почему не спасает? Или сам в бега подался. Шишов *.
0
0
Оптимист26.08.2014 20:22:18
Средства пошли на личные нужды Шишова, его сына и Двораковского! Давно пора посадить этих людей! Своей пирамидой кинули 15 тысяч сотрудников Мостовика. Кто за это ответит?
0
0
мвд26.08.2014 21:57:35
Как и принято в рассее, бизнесмен закрывал старые дырки в бюджете, беря новые заказы. Шишов, я надеюсь, не самый криминальный руководитель. Государство со своими олимпийскими заказами ставило его в финансовую брешь, мол, потом отдадим. А потом, другие обстоятельства, типа украины. Шишов оказался всем должен, выполняя госзаказ. А он был по выплатам в бюджет области лидером. Всё это странно. Олега Владимировича становится жаль. Единственный его косяк - близость с Полежаевым. Теперь, наверно, жалеет, что пошел на поводу у тирана.
0
0
Uspeh26.08.2014 22:19:28
Заказуха паказуха позор Омским властям!!!
0
0
о27.08.2014 00:06:50
мвд - ты прав.И как жаль, что ты прав.Эх...страна россея...
0
0
адвокат27.08.2014 08:45:28
мвд(У)

мостовик лидер по не выплатам налогов в бюджет и пенсионный фонд.Главный косяк ОШ-это строительство пирамиды, которая теперь засыпает многих при своём крушении.
0
0
А27.08.2014 09:35:22
Какие же все умные когда дело касается других, вы все бы для начала разобрались в своих проблемах а не обсуждали чужие, тем более не зная вообще о чем говорите!!! "НПО "МОСТОВИК" БЫЛ! ЕСТЬ! и БУДЕТ!!! ВСЕМ УРОДАМ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ НА ЗЛО!!!!! дай Бог Олегу Владимировичу терпения и здоровья!!!!!!!!!
0
0
рабочий27.08.2014 09:49:12
Адвокат ты дешевый тролль * отсюда
0
0
В27.08.2014 11:22:20
Да, уж, ОПТИМИСТУ яду не занимать, так и прыщет в разные стороны! Посадить говоришь нужно, а кто работать то тогда будет, ТЫ или подобные ТЕБЕ????? Люди годами пахали, создавая фирму \"Мостовик\", давали людям рабочие места, высокие зарплаты рабочим (по сравнению с другими предприятиями в Омске), давали возможность людям жить как людям!!! И вот благодарность за всё!!! Высокому начальству не понравилось, что наши люди, благодаря О.В.Шишову зажили хорошо, вот и решили утопить!!! А Вы , несведущие, с ними заодно!!! С кем и как жить то собираетесь????? Если Шишова решили посадить, как руководителя предприятия, то других вообще казнить давно нужно!!! Один ЧЕЛОВЕК и того сожрать хотите??? Подавитесь!!!
0
0
В27.08.2014 11:26:05
"Мостовик" БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ!!!
0
0
о27.08.2014 20:01:13
Мостовик жалко.Люди работали.В Сочи вспоминают о Мостовике с благодарностью.Хорошие объекты остались...А бизнес по-русски-это всегда гильотина над головой.И от сумы и от тюрьмы,как говорится,никто не застрахован у нас.Не злорадствуйте.Можно подумать,все остальные честно в пенс.фонд платят...
0
0
вор27.08.2014 21:14:57
адвокат и оптимист - откуда вам, дебилам знать куда деньги пошли, чё за народ пошёл и я еще плачу налоги чтобы эти уроды учились там то сё
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич