Новости. Омск

Омская молодежь начала собирать вещи для беженцев с Украины

Фото из сети интернет

Вещи и технику принимает Городской студенческий центр.

С 27 августа по 27 октября в Омске проходит социально-благотворительная акция «С открытым сердцем…» по сбору вещей для вынужденных переселенцев с Украины.

В приоритете теплые вещи, игрушки, канцелярия, памперсы, хозяйственная утварь и бытовая техника (холодильники, телевизоры, стиральные машины, электрические чайники, микроволновые печи). Также пресс-служба городской администрации сообщает, что полезна любая помощь.

Вещи и технику принимают в Городском студенческом центре (ул. 20-го Партсъезда, 32А). Дополнительная информация по телефону: 67-33-46.

Напомним, что благотворительный центр «Радуга» также организует акцию для украинских беженцев. Центр собирает питание для малышей из семей-переселенцев. Акция стартовала 27 августа и продлится в течение 10 дней (затем, как выразили надежду сотрудники благотворительного центра, вопрос будет урегулирован и люди будут обеспечены самым необходимым).

В конце августа в Омск прибыло примерно 800 человек, вынужденных покинуть свои дома из-за военного конфликта на Украине.

Марк Никитин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI28.08.2014 10:30:37
ИМХО не мешает добавить, что Городской студенческий центр - бюджетное учреждение администрации г. Омска.
0
0
Солнышко жгучее28.08.2014 10:45:05
А почему в статьях про беженцев не пишут, что они категорически не хотят работать? Например, товарищи-беженцы в ОМЦ Химик отказались помогать с уборкой урожая, объяснив это маленькими з/п. Почему не пишут про то, что с их появлением в деревнях начались кражи...
0
0
Политолог28.08.2014 11:17:17
А можно помочь напрямую, без участия посредников, которые преследуют разные цели, не всегда благие. В открытом доступе необходим список беженцев (по семьям) с указанием возраста и места временного размещения. Сами будем решать, когда, кому и как помогать: оперативнее и точно по адресу. Для солнышко жгучее - неужели в наших образцовых деревнях до появления беженцев не было краж? Разве можно так предвзято относиться к людям, у которых беда? Война у нас на пороге - хотелось бы вам такого же отношения в случае, когда вы станете беженцем?
0
0
ART-MEDI28.08.2014 11:35:39
Политолог, конечно можно.
К примеру, в села Екатерининское прямо сейчас беженцы "болеют" после вчерашнего празднования их прибытия с мордобоем местных крестьян, поэтому Вы можете срочно закупить пару ящиков водки и вы ехать с ними туда для опохмелки болеющих беженцев.
0
0
Солнышко жгучее28.08.2014 13:25:19
Политолог, можно и нужно! Когда вы беженец и приезжаете, чтобы спастись, вы должны быть благодарны ВСЕМУ, что люди для вас делают! А воротить нос и говорить "фу, куда нас привезли" это, знаете ли, не очень красиво. Им предлагают вещи, последним делятся, а они нос воротят. Им новое все подавай. Зарплаты требуют минимум в 20 тыс. Как будто им кто-то что-то должен! У беженцев в первую очередь должна быть благодарность по отношению к тем, кто их принимает! Здоровые мужики приехали, вместо того, чтобы работать, начали отмечать и пьянствовать! А насчет воровства, я знаю точно, где его не было вообще и как оно внезапно появилось с беженцами. Так что мои слова беженцам: НЕ НРАВИТСЯ ЧТО-ТО МОЖЕТЕ СМЕЛО ВАЛИТЬ ОБРАТНО! Вам тут никто ничего не должен!
0
0
45628.08.2014 14:54:37
"Как будто им кто-то что-то должен!" - вероятно у них есть какие-то соображения на предмет, кто их сделал беженцами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru