Новости. Омск

Гамбурга не привезли в суд из-за проблем с сердцем

Как стало известно БК55, у первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга резко ухудшилось здоровье. По словам его адвоката Олега Любушкина, сейчас его клиент находится на обследовании из-за проблем с сердцем. Ухудшение здоровья спровоцировал стресс.

Стала известна причина, по которой отстраненный от должности первый заместитель губернатора Омской области Юрий Гамбург не был доставлен на сегодняшнее заседание суда, где рассматривалась апелляция о продлении ареста. Напомним, что по решению суда сейчас чиновник находится в СИЗО.

Адвокат Юрия Гамбурга Олег Любушкин назвал причину, по которой его подзащитный не смог появится в зале суда. По словам защитника, процесс так удручающе действует на Гамбурга, что тому стало плохо с сердцем.

– У него начались проблемы с сердцем, потому что ему стало невмоготу от тяжести предъявляемым требованиям. В настоящий момент Гамбург сейчас обвешан кардиоприборами, проверяется его сердечная деятельность, – заявил адвокат.

Любушкин даже представил на заседании выписной эпикриз по состоянию здоровья своего подзащитного, однако суд решил не принимать данный документ. 

Отметим, что буквально только что суд отклонил ходатайство защитников чиновника в избрании новой меры пресечения. Адвокаты настаивали на том, что их подзащитный вполне может содержаться и под домашним арестом, однако суд оказался непреклонен. Таким образом Гамбург будет находиться под арестом до 14 октября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирck29.08.2014 12:20:33
* с ним с вашим гамбургом
0
0
43429.08.2014 12:45:33
жалко дядечку! столько на благо родины сделал и...на тебе
0
0
SIM29.08.2014 12:54:01
ему стало невмоготу от тяжести предъявляемым требованиям

Учите русскую речь - мать Вашу!
0
0
Ильич29.08.2014 14:25:28
Может он на охоте?
0
0
адвокат29.08.2014 16:21:15
Ну если там умные дело ведут, то ему уже добавляют в деликатесы прикормку для сердечного приступа, так что все ок..
0
0
767529.08.2014 17:27:18
На охоте он - открытие сезона. В Крутинке ищите.
0
0
гость30.08.2014 15:39:15
а помните он в человека на охоте стрелял
0
0
ivan30.08.2014 17:12:36
Хоть бы живой остался, из-за какой-то земли, из-за каких-то лимонов жизни лишиться. Боксом занимался, понесло его в департамент, переоценил свои силы, подорвал здоровье. Сидел бы сейчас в ЗАО Межрегионгаз, намазывал кусок масла на хлеб и ездил на "крузаке". А теперь в СИЗО, на нарах с больным сердцем. А сколько позора на всю администрацию области.
0
0
Прол30.08.2014 17:36:49
Отделается условкой, к бабке не ходи (инфа 146%)!
0
0
perix7330.08.2014 19:33:42
Почему он разве не думал о развитии в области суперкардиологического центра?
0
0
Петя30.08.2014 19:39:41
У него один выход! Менять адвоката на более адекватного. Любушкин его посадит. Возьми Маркина Вадима и все.
0
0
Зритель30.08.2014 22:46:23
От тюрьмы и сумы не зарекайся!! Хотелось бы сказать всей пишущей гвардии (в комментах) ...но вот правда - ведь довела же его это дружба с алочной госпожой ..! А она ему и земельки под коттедж в 3 Га отвела..он ей и помещения из муниципальной собственности..и на Дзержинского ..и на Красном пути!! И пошли они воять с 2004 года ..по разным схемам ..распила имущества ...что с землей ..что с муниципальным имуществом!!! Был спрос - были и деньги! И чувствовалась без наказанность во всем! И дружбу водили ..с большими покровителями ..и хочешь Губернатора ставили через телевизор (Медведев включай шас объявим)! А вот - вся вакханалия и порой заканчивается..!! Только вот гаспожа и дальше химичет ..а Юрий Викторович за сердце! Как то вот не справедливо! Без злорадства - но надо и других персонажей привлекать..! Вон они в департаменте имущества и Минимушества продолжают здравствовать..
0
0
оборона30.08.2014 23:10:11
Потихоньку немцев выжимают из ВЛАСТИ. Больно много развелось - и другим порулить охота. Это же юморина - после 10лет прибывания на родине вернулись - Вова Кноль и другие. Это они быстро прочухали, когда Шрейдер до власти дорвался. Кормушки по открывались. Бросить Германию - это как надо поверить в новый восход солнца.
0
0
Феофан..31.08.2014 04:27:34
У нас сечас за миллионые хищения не садят и не конфискуют.Даже птиц полета меньше не садят: бывшего главу Кормиловского РОВЕЙНА срок условный наворованное у него осталось.С голодухи стащят булку хлеба и кусок колбасы получи реальный срок.Заскучал и приболел,сезон охоты открылся в кого нибудь пострелял бы.
0
0
ivan31.08.2014 08:25:00
Зрителю, к власти Гамбург пришел в мае 2005, а МНЮ села в кресло заместителя где-то в июне. Наталия по образованности, юридической подготовке на 10 голов выше тех, кто в ДИО "занимался" землей. И то, что она смогла и Гамбурга и Меренкова подмять под себя - это ее плюс, а отсутствие у них знаний и организаторских способностей это огромный минус. Надеяться на то, что частное лицо проявит патриотизм и будет работать во благо горожан и бюджета наивно, конечно, она преследовала свой интерес. А вот должностные лица Гамбург и Меренков должны были родеть за бюджет, что они делали ровно столько, чтобы выполнить план по неналоговым поступлениям. Я уверен, что в отношении МНЮ ничего не смогут доказать, ее подписей в распорядительных документах нет, а слово к делу не пришьешь.
0
0
адвокат31.08.2014 16:02:24
Видимо уже совсем крыть нечем, раз решил по больничке откосить, следующим этапам после "сердца" видимо будет дурка. Ужом изогнулся, чтобы на заслуженных нарах не прописаться..
0
0
Oleg*31.08.2014 20:42:38
Надо поставить в СИЗО беговую дорожку, пусть тренируется, перед Иркутском...))))
0
0
укеуйкеуй02.10.2014 12:21:30
Честному человуку бояться нечего, а раз сердечко пошаливает - значица есть грешки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич