Новости. Омск
bk55.ru

Гамбурга не привезли в суд из-за проблем с сердцем

30-08-2014 15:10:10

Как стало известно БК55, у первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга резко ухудшилось здоровье. По словам его адвоката Олега Любушкина, сейчас его клиент находится на обследовании из-за проблем с сердцем. Ухудшение здоровья спровоцировал стресс.

Стала известна причина, по которой отстраненный от должности первый заместитель губернатора Омской области Юрий Гамбург не был доставлен на сегодняшнее заседание суда, где рассматривалась апелляция о продлении ареста. Напомним, что по решению суда сейчас чиновник находится в СИЗО.

Адвокат Юрия Гамбурга Олег Любушкин назвал причину, по которой его подзащитный не смог появится в зале суда. По словам защитника, процесс так удручающе действует на Гамбурга, что тому стало плохо с сердцем.

– У него начались проблемы с сердцем, потому что ему стало невмоготу от тяжести предъявляемым требованиям. В настоящий момент Гамбург сейчас обвешан кардиоприборами, проверяется его сердечная деятельность, – заявил адвокат.

Любушкин даже представил на заседании выписной эпикриз по состоянию здоровья своего подзащитного, однако суд решил не принимать данный документ. 

Отметим, что буквально только что суд отклонил ходатайство защитников чиновника в избрании новой меры пресечения. Адвокаты настаивали на том, что их подзащитный вполне может содержаться и под домашним арестом, однако суд оказался непреклонен. Таким образом Гамбург будет находиться под арестом до 14 октября.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru