Новости. Омск

На открытие омского велотрека 1 сентября приедет министр спорта Мутко

Виталий Мутко

Омский велотрек, который должен был открыться еще в прошлом году, заработает в сентябре после «освящения» федеральным чиновником, который уже признавался, что в курсе проблем с этим долгостроем.

О том, что в открытии третьего в России велотрека примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщило сегодня облправительство.


«Во время открытия предусмотрена обширная праздничная программа с участием титулованных омских спортсменов и ветеранов спорта», – говорится в сообщении.

Весной, как рассказывал БК55, министр спорта сообщал, что он в курсе проблем в сфере омского спорта, и посетовал, что в регионе за последние два года сменились 3 министра, а работа так и не отлажена. Мутко даже высказывался против существующей системы власти, выразив сожаление о том, что руководителей региональных Министерств спорта назначают губернаторы, а не федеральное министерство. Относительно строящегося велотрека министр спорта РФ сообщил, что держит данное дело на личном контроле, поскольку объект серьезный.


Областной комплекс подготовки по велосипедному спорту должны были сдать еще 26 декабря 2013 года.

Объект возводился с учетом требований к условиям проведения международных соревнований. Конструкции для велотрека изготовила нидерландская фирма Sander Douma Architechten BNA во главе с Сандером Доумом, в прошлом – известным гонщиком. Сам Сандер неоднократно приезжал в Омск и лично контролировал процесс.

Параметры проекта соответствуют олимпийским стандартам: протяженность трека составит 250 метров, а внутри трека уложено синтетическое многофункциональное покрытие для занятий многими видами спорта (волейбол, баскетбол, флорбол, бадминтон, фехтование).

В комплексе два зала: для общефизической подготовки и занятий на тренажерах. В спорткомплексе одновременно сможет заниматься около 1500 спортсменов. На велотреке предусмотрены трибуны на 300 зрительских мест.

Объект станет крупной тренировочной базой для спортсменов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, заверило облправительство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru