Новости. Омск

Назаров летал в Москву не из-за Кричевского

Фото из открытых источников

Об этом заявил глава ГУИПа Сергей Корабельников, озвучивший итоги столичного визита своего шефа.

Как стало известно БК55, сегодня, 4 сентября, губернатор Виктор Назаров вернулся из поездки в Москву.

В омских СМИ активно муссировались причины вчерашнего визита. По одной из версий, глава региона отправился улаживать скандал с главным омским раввином.

Напомним, что Ошер Кричевский, гражданин Израиля, получил предписание от Федеральной миграционной службы (УФМС), потребовавшей покинуть вместе с женой пределы России в течение 15 дней. Причина столь оперативной высылки неизвестна, однако израильская пресса не исключает, что омского раввина подозревают в шпионаже.

По неофициальной информации, г-н Кричевский, проживший в Омске больше 10 лет, не ожидал подобного шага от российских властей и пытался уладить проблему, обратившись за защитой к местным властям. Однако губернатор Омской области Виктор Назаров от контактов с духовным лидером омских евреев уклонился.

После вылета главы региона в Москву в местной прессе начали активно муссироваться версии о том, что Виктор Назаров пытался по неофициальным каналам навести справки об истинной причине высылки раввина и мог в Москве попытаться уладить этот скандальный вопрос. Но представители облправительства эту версию категорически опровергли. Сегодня глава Главного управления информационной политики (ГУИП) Сергей Корабельников заявил в разговоре с БК55, что Виктор Назаров летал в Москву отнюдь не из-за г-на Кричевского.

- Губернатор провел ряд деловых встреч, решая текущие вопросы. И точно вам скажу, что главной целью его визита была отнюдь не судьба Ошера Кричевского, - расставил все точки над «i» Корабельников.

Однако главный пиарщик губернатора не исключил, что встречи, имеющие отношение к высылке омского раввина, могли состояться в Москве, но их итоги не оглашаются. Как считают эксперты, губернатор не стал бы выручать в столице главного омского раввина, не посоветовавшись с местным руководством ФМС и ФСБ и не выяснив причину лишения вида на жительство. Наивно предполагать, что у человека, занимающего губернаторский пост, нет контакта с силовыми структурами.

По данным БК55, полученным из источников в силовых структурах, Назаров точно знает, почему столь стремительно Кричевского высылают из России, и в интересах государства принял решение не вмешиваться в ситуацию.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвocu6иpck04.09.2014 11:21:22
вот такой в омске губернатор ! Ему наплевать на судьбы вверенных ему людей . Он каждую неделю летает в Москву , чтобы улаживать вопросы о судьбе себя -любимого .
0
0
ART-MEDI04.09.2014 11:28:10
А почему мой комментарий "А если знает, то почему не говорит" оказался удален модератором?
0
0
Капитанский майор04.09.2014 12:01:45
Я понимаю, что штатный тролль как обычно, губернатора поносит, но сейчас отказывает элементарная логика. Если силовые структуры нашли основания выдворить Кричевского - с чего губернатор будет перерешивать этот вопрос в Москве?
0
0
.04.09.2014 12:57:22
и мое про бизнес и конкурентов удалили
0
0
.04.09.2014 13:10:31
да нормальных свободно мыслящих воспитывали и воспитывают... а патриотизм - это знать историю своей семьи . а не байки националистические вдалюливать
0
0
умная курица04.09.2014 13:52:39
Об элементарной логике: Если Кричевскйи действительно был бы шпионом, то при малейшем намеке на разоблачение он сам бы уехал по-тихому, нашел бы повод. Но он пытается выяснять причину, подает иски - какой шпион так делает?
0
0
Татьяна04.09.2014 15:29:25
С каждым днем все больше и больше разочаровываюсь в нашем губернаторе...
0
0
Ильич04.09.2014 15:53:42
А на фото - "не дождетесь!"
0
0
Казимир04.09.2014 20:20:11
Да уж. Штатных и нещтатных троллей на сайте БК многовато. С какой стати губернатор должен заботиться о раввине? Во-первых, он христианин и как чиновник, не вправе вмешиваться в вопросы религии. Во-вторых, уже понятно, что высылка Кричевского связана с его гражданством Америки и это компетенция фелеральных органов. По человечески его жаль, но в принципе, почему обязательно раввин должен быть иностранцем, а не местным. Это же касается и Б.Лазара. Чем российские евреи хуже?
0
0
ART-MEDI04.09.2014 21:42:41
Казимир, какой он христианин, если он в Божьем храме не крестится?
0
0
мерд04.09.2014 22:35:58
ВН ярких решений не принимает. Не ждите. А Корабельников не обладает информацией,потому слухи опровергнуть может только после того, как они разрослись
0
0
Щелкунчик05.09.2014 10:08:17
а чё у нас губернатор в Омской области есть? а я и не знал. А чё он делает....
0
0
ART-MEDI05.09.2014 11:07:19
Как это чё? В Москву летает!
0
0
Romashka05.09.2014 11:13:03
Причем каждую неделю по несколько раз, как нам объясняют. Меди, а эти расходы из твоего кармана тебя не раздражают? Только те, что идут на помощь беженцам тебе неприятны, а?
0
0
ART-MEDI05.09.2014 12:37:25
Меня раздражает то, что главной причиной образования федеральных округов называлась экономия на полетах в столицу.
0
0
умная курица05.09.2014 18:49:20
А заступиться следовало бы и поддержить тоже. В любом городе раввин, муфтий, митрополит - влиятельнейшие фигуры, за которыми стоят слои электората.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич