Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» не выиграл и с Божьей помощью

05-09-2014 02:04:58
 Раймо Сумманен не сумел достучаться до своих игроков. Фото Дианы Огородниковой.

«Авангард» обнадежил в августе и сумел собрать на первый матч сезона-2014/15 полные трибуны «Арены-Омск», включая губернатора и митрополита Омского и Таврического. Зрителей потчевали бодрым шоу, однако качество игры «ястребов» подкачало. Подопечные Раймо Сумманена уступили 0:1 записному аутсайдеру из Новокузнецка.

«Этот матч показал, что команда вовсе не случайно осталась в прошлом сезоне без серии плей-офф, – финский тренер «Авангарда» после матча выглядел задумчивым. – Еще эта игра стала для нас уроком в том смысле, что хоккею надо отдавать все, что можешь. Даже небольшая расслабленность обходится очень дорого. За последние четыре-пять лет хоккей очень сильно изменился. На площадке должны работать все игроки – и на полную мощь».

А начинался вечер очень даже неплохо. Маркетинговая служба «Авангарда» сумела в должной мере разогреть публику перед началом сезона. За несколько дней до старта в омском телеэфире и на YouTube появились три тизера, объединяющей темой которых стала подготовка болельщиков к матчам «ястребов». Их смысл сводился к тому, что именно преданность фанатов будет для «Авангарда» главной ценностью на ближайшие месяцы. Для почитателей команды, вдобавок, выпустили календари с изображениями черлидерш. А предматчевое шоу на «Арене-Омск» было явно сделано с оглядкой на лучшие образцы из НХЛ.

Матч против новокузнецкого «Металлурга» обещал омичам перерождение после неудачно проведенного прошлого сезона. В ложе почетных гостей место рядом с губернатором Виктором Назаровым занял Митрополит Омский и Таврический Владимир. По левую руку расположился новый президент «Авангарда» Владимир Шалаев. «Меня тревожит, что команда в межсезонье не проиграла ни одного матча», – сказал он за два дня до старта чемпионата. Как в воду глядел.

Не сказать, что «Авангард» выглядел откровенно плохо. Команда методично нагружала работой 19-летнего голкипера «сталеваров» Илью Сорокина. Однако атакующие потуги выглядели бескрылыми. Сумманен так и не нашел ударного атакующего сочетания. В третьем периоде он попытался выехать на своем старом козыре, отправив в центр первого звена Александра Попова. Но и это не помогло. «Мы много владели шайбой, физическое состояние было вполне нормальным, не хватило последнего штриха», – чешский форвард Владимир Соботка в смешанной зоне исполнял роль Капитана Очевидность. Но другого ответа мало кто ожидал.

Вратарь «Авангарда» Константин Барулин испортил себе не только дебют в новой команде, но и собственный день рождения. Роковой гол он пропустил после того, как отразил шайбу прямо перед собой. Добивание от нападающего Александра Комаристого стало для него уже неразрешимой задачей. «Авангард» продолжил наседать, пытаясь спасти положение. Омичи семь раз пытались реализовать численное большинство – без толку.

– У нас сегодня друг за друга бились 22 брата, – выделил рецепт успеха главный тренер «Металлурга» Герман Титов. В итоге клуб, изначально выглядевший беспросветным аутсайдером, увез домой три полновесных очка.

В концовке поединка Раймо Сумманен уже переходил на крик. Теперь тренеру надо поднимать команду на бой в следующем домашнем матче. И выгонять из раздевалки призрак прошлого сезона.

Константин Ивигин

Фото Дианы Огородниковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru