Новости. Омск

Сутягинские сдавали свой кран международной корпорации Arcelor Mittal

Фото из архива

Перед этим гигантский Liebherr поднял из тоннеля строящегося омского метро больше ненужный там тоннелепроходческий комплекс.

Оказывается, группа компаний «Титан» братьев Сутягинских давно зарабатывает на сдаче в аренду своего автокрана Liebherr, приобретенного омичами в 2010 году для работ на строящихся кластерах в Омске.

В течение четырех месяцев машина была задействована на реконструкции промышленного предприятия в Северном Казахстане и в начале сентября вернулась в Омск. При помощи омского крана-«тяжеловеса» производилась реконструкция конвертерного цеха металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» – одного из крупнейших предприятий горно-металлургического сектора Республики Казахстан.

Самоходный подъемный кран повышенной проходимости Liebherr LTM-1500, эксплуатируемый ООО «ИНВЕСТХИМПРОМ» (предприятие группы компаний «Титан»), имеет грузоподъемность 500 тонн и способен поднимать грузы на высоту 144 метра. Ранее он занимался высотными монтажными работами на строительной площадке Омского завода полипропилена, на заводе «Омский каучук» и Омском нефтеперебатывающем заводе, а также вел демонтаж тоннелепроходческого комплекса на основном перегоне Омского метрополитена.

В ближайшее время кран Liebherr будет задействован на промышленных объектах, расположенных в России и странах СНГ, сообщил «Титан».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru