Новости. Омск
bk55.ru

ЕС не смог одобрить введение новых санкций против РФ

08-09-2014 22:10:56

Россия в ответ могла запретить полеты европейских авиакомпаний над своей территорией.

Страны ЕС пока не смогли одобрить введение санкций против РФ автоматической письменной процедурой, что потребовало созыва внеплановой встречи послов 28 стран сообщества «для обсуждения ситуации».

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник в миссии одном из западноевропейских государств.

«Пока согласие получено не из всех столиц, это нормально, и мы не видим в этом проблемы. По сообщениям с Украины, перемирие во многих районах соблюдается, начался обмен пленными, то есть наметилась позитивная динамика в направлении деэскалации», - сказал собеседник агентства.

Еврокомиссия и Совет ЕС заявляли сегодня днем, что утверждение санкций произойдет до 20.00 омского времени.

Для утверждения санкций путем письменной процедуры на заседании Комитета постоянных представителей ЕС в Брюсселе необходимо, чтобы все 28 стран сообщества подписались под новым пакетом. Он может стать первым блоком санкций, принятым после начала реального процесса деэскалации кризиса на Украине, подписания на заседании контактной группы в Минске 5 сентября соглашения о прекращении огня и начала переговоров о политическом урегулировании конфликта.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщало со ссылкой на собственный источник в Брюсселе, что ЕС может дополнительно внести в «черный список» для России и Украины еще 20 физических лиц. Кроме того, по данным западных СМИ, под санкции могут подпасть три крупнейшие государственные нефтяные компании - «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть», а также несколько холдингов ВПК. Евросоюз также намерен сократить максимальный срок обращения их долговых обязательств, размещенных в 28 странах ЕС, с 90 до 30 дней.

С марта ЕС несколько раз вводил санкции против России.

В ответ на новые санкции Россия собиралась перекрыть свое воздушное пространство для западных авиакомпаний.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru