Новости. Омск

Медведев изменил план подготовки к 300-летию Омска

Фото из сети интернет

До 2016 года в Омске должны построить несколько госучреждений, включая новую поликлинику.

В среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия Омска.

«В соответствии с распоряжением в 2014-2016 годах будут построены школы в пятом микрорайоне и по ул. Мельничная, детские сады в микрорайонах Прибрежный, Кристалл-2 и по ул. Мельничная, поликлиника на 1000 посещений и выполнена реконструкция педиатрического и хирургического стационаров городской детской клинической больницы №3. Также будут возведены крытый каток с искусственным льдом по ул. Бархатовой, два физкультурно-оздоровительных комплекса в Ленинском и Центральном административных округах г. Омска и продолжена реализация мероприятий по строительству объектов транспортной и инженерной инфраструктуры», - сообщает пресс-служба министерства экономики Омской области.

Общая сумма всех средств, направленных на реализацию плана, — более 91 млрд рублей, из них 12,66 млрд будет выделено из федерального бюджета.

Мария Орлова

Фото: из свободных источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь09.09.2014 12:32:24
Хотелось-бы узнать, а этих планах есть, что-нибудь для создаваемого микрорайона Амур-2 (новостройки по улице 21 Амурская)?
0
0
нoвocu6иpck09.09.2014 12:46:29
Надо валить в омчанск .Хотя может такое убожество как я здесь не примут .
0
0
Наталья09.09.2014 14:16:31
Что значит ДОПОЛНИЛ?
Ведь в новости была и вторая её часть: убрал из плана к 300-летию две школы, поликлинику.
Т.е. Медведев не дополнил, а ИЗМЕНИЛ.
Это совсем разные вещи....
Я думаю, что прежде чем изменить две школы на две другие школы была проделана ещё очень большая и отличнооплачиваемая работа каких-то чиновников-бездельников.
0
0
12309.09.2014 15:17:29
В итоге ничего знакового омичи к 300-летию города не получат. А поликлиники и детские сады должны строиться по мере необходимости, независимо от великих праздников. Чиновники пытаются выдать свою повседневную работу за реализацию грандиозного юбилейного плана. Было бы смешно, когда бы не было так грустно...
0
0
Игорь09.09.2014 16:06:02
Да уж, подарок к юбилею. Не было бы 300-летия не видать бы нам ни школ ни поликлиник. Тем кто это придумал наверное одежду и обувь дарили на день рождения или только на юбилей, а не по мере необходимости. Стыд и срам.
0
0
обама чернож..пый09.09.2014 17:30:14
а где обещанный парк им. 300 летия на левом берегу? первая очередь омского метрополитена? красногорский гидроузел? решение транспортного коллапса на левом? власть занимается своими прямыми обязанностями и выдает это за подарки , * просто))
0
0
Владимир Андреевич09.09.2014 17:57:41
Медведев урезал омским чиновникам воровское поле.
0
0
оборона09.09.2014 19:20:08
А БАНИ, БАНИ. ПРО БАНИ -ТО ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ЧТО БЫ У НАС НА ЛЕВОМ, ДА ПОБЛИЖЕ К 12-ТОМУ М -НУ.НАРОД НЕ МЫТЫЙ ХОДИТ - ТАК ВОНЯЕТ. студентки идут мимо на встречу запах пота с ног сшибает.Молодёжь вы бы в БАНИ ходили, что ли. Даёшь БАНИ на ЛБ!
0
0
ivan09.09.2014 19:57:30
А с суммой в 91 млрд. руб. не ошиблись? На правду не похоже. Про больницу в Кировске уже говорят 15 лет, неужели сбудется? А чего ж с метро, все закапываем или затапливаем? Медведеву верить нельзя, что бы он не делал все через одно место
0
0
человек09.09.2014 20:00:56
Что такое для Москвы юбилей Омска??? Очнитесь. Если в Москве дороги моют регулярно, а у нас (например, по ул. Крупской, в районе 6 мкр.) грязь вдоль бордюров как лежала после сошедшего весной снега, так и лежит в сентябре. Мы же дышим этой пылью и вдыхаем вместе с ней свинец и много другой дряни. А чем мы хуже москвичей, мы что меньше хотим жить? Вот и ответ. Все для Родины, все для Москвы, а что там в далекой сибири творится - никому до этого дела нет. Грустно наблюдать как областной центр превращается в никому не нужный захолустный городишко.
0
0
омич09.09.2014 23:37:45
Не превращается, а уже -захолустье. В Курчатове республики Казахстан в 2019 построят АЗС и п...ц гОмску. Валить от сюда надо, валить......:-(
0
0
ФБС10.09.2014 00:33:47
Кажется он раньше уже что-то изменял? Ах да, время.
0
0
Лихачев10.09.2014 02:03:02
Да, крах. У меня лежит первый план - там метро и т.д. А тут объекты, как правильно пишут коллеги, которые и без того должны строить. Смешно - как в райцентре к юбилею. И суммы федерального бюджета сократились, хотя инфляция прошла несколько лет.
0
0
Андрей.10.09.2014 13:48:31
А метро ???
0
0
пианист сидоров10.09.2014 15:24:37
Что-то не много ли катков крытых? На хоккее помешались совсем, спорт ведь это не один хоккей! Бассейны доступные бы лучше строили. Короче то о чем Медведев написал, это как на день рождения к мужчине со станком бритвенным или пеной для бритья придти.
0
0
Михаил08.10.2014 15:42:18
Сравните новостройки Тюмени, Новосибирска, недано показывали Пензу по 1 каналу, везде параллельно строится жильё, социалка, транспорт, а у нас на окраинах что-то "лепят" и всё
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич