Новости. Омск
bk55.ru

Для Рогожкина «в новинку» многофункциональный центр Сбербанка

09-09-2014 19:43:48
 Фото Ирины Губаревой

Полпред в СФО поразился, как в учреждении «упаковывают» клиентов.

Сегодня, 9 сентября, под занавес визита в Омск представителю президента в СФО Николаю Рогожкину губернатор Виктор Назаров показал многофункциональный центр предоставления государственных услуг Сбербанка.

Экскурсию провел министр труда и соцразвития Омской области Михаил Дитятковский. На мероприятии также были замечены спикер Заксобрания Владимир Варнавский, вице-губернаторы Владимир Компанейщиков и Вячеслав Синюгин.

- Здесь предоставляется весь спектр государственных услуг, - соловьем разливался Дитятковский. - Наибольшей популярностью пользуются услуги Росреестра. К тому же здесь можно воспользоваться услугами Фонда социального страхования и Роспотребнадзора. Всего тут работают 23 службы. Здесь также можно полностью пройти процедуру сертифицирования по принципу «одного окна».

Как пояснил министр труда и соцразвития, все делается с одной целью - обеспечить развитие малого бизнеса и привлечь в регион инвестиции. Предприниматели, по мысли Дитятковского, за малое количество времени смогут оформить тут максимум документов.

- Короче, сюда бизнесмен приходит с «нуля», а уходит полностью «упакованным», - емко сформулировал основную идею центра Рогожкин. - Он быстро решает все вопросы, которые раньше были связаны с хождением по различным инстанциям.

И полюбопытствовал, сколько клиентов у учреждения. Дитятковский ответил без запинки, что таковых около 4600.

- И что у вас, все 4000 в очереди стоят? - не без скепсиса напирал Рогожкин.

- Нет, у нас тут талонная система, - нашелся министр труда и соцразвития.

- Я понимаю, выдадут талончик, бизнесмен будет пить кофе, а его потом пригласят, - догадался федеральный гость.- Вы сами все делаете?

Подключившийся к беседе глава омского отделения Сбербанка Игорь Меркулов ответил утвердительно - предпринимателю будет достаточно прийти с пакетом документов.

- И пока только Сбербанк этим занимается? - недоверчиво поинтересовался представитель президента в СФО.

На что министр труда и соцразвития Дитятковский заметил, что есть еще один банк, который будет оказывать подобные услуги, но многофункциональный центр конкуренции не боится.

- Конкуренция - это правильно, это хорошо! - отметил Меркулов.

Высокопоставленного чиновника подвели также к окошечкам, где Рогожкин задал вопрос, какое образование требуется для такой работы. Глава омского отделения Сбербанка ответил, что сотрудники имеют высшее специальное образование.

Также полпреду продемонстрировали услугу «бизнес-онлайн», интернет-кафе с wi-fi, где предприниматели могут контролировать свой бизнес через планшет и телефон, и, наконец, обучающий центр для предпринимателей.

Похоже, Николай Рогожкин впечатлился увиденным, потому что все время удивлялся, а также то и дело повторял «Молодцы». А после поделился с журналистами, что многофункциональный центр видит впервые.

- Я впервые посещаю такой центр, для меня это ново, - признался полпред СФО.

По всей вероятности, федеральный чиновник и впрямь оказался доволен посещаемыми объектами, поскольку улыбка не сходила с его лица.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru