Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» забивал «Амуру» всеми звеньями

10-09-2014 23:34:34
 Фото Дианы Огородниковой

Неожиданные решительные перестановки в составе «ястребов» привели к тому, что все четыре пятерки показали одинаковую результативность, «отгрузив» хабаровчанам по шайбе. Дальневосточников хватило только на гол престижа. Победа вывела «Авангард» в лидеры КХЛ.

Раймо Сумманен поднял героя первых матчей этого сезона Владимира Первушина в первое звено к Александру Пережогину и Сергею Калинину, «сослав» живой символ команды – Александра Попова – аж в третью тройку. Оба в итоге заработали лишь ассистентские баллы, но в целом, судя по 3:0 после первого периода, команду такие решительные перестановки с толку не сбили.

«Ссыльный» Попов с Томом Ванделлем при игре в большинстве помогли Антону Курьянову открыть счет уже в самом начале третьей минуты матча. Удвоил счет на 11-й минуте Пережогин уже в равенстве – помогли Калинин и Первушин. А всего через минуту Владимир Соботка реализовал для команды еще одно большинство после передачи Дениса Паршина.

Второй период, несмотря на, казалось бы, продолжавшееся доминирование хозяев, окончился вничью. Сначала отличилось условно молодежное (при Андрее Иванове в качестве наставника) четвертое звено – на 36-й минуте Кирилл Семенов отправил Романа Бердникова в рейд к чужим воротам и тот успешно просунул шайбу под вратарем «Амура». А через пару минут Константин Барулин не справился с броском от синей линии, позволив хабаровчанам в итоге «сохранить лицо» (третий период обошелся без заброшенных шайб).

После уверенной победы со счетом 4:1 «ястребы» временно вошли в число лидеров, деля первое место в лиге со СКА, «Слованом» и «Магниткой», также набравшими по 9 очков. «Временно» – потому что у обоих упомянутых западных соперников, а также у ЦСКА по сравнению с «Авангардом» по 1 игре в запасе.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru