Новости. Омск
bk55.ru

Сон журналиста: про Гамбурга, Морева и референдум (ПАРОДИЯ)

13-09-2014 09:53:49
 Источник: bzonline.ru

Задержание 10 сентября чиновницы департамента имущественных отношений омской мэрии является местью всесильного «Владыки Ситхов» земли омской Сергея Морева Вячеславу Двораковскому за то, что он противится проведению референдума. Задержание произошло в тот же день, когда стало известно, что Горсовет на своем заседании «прокатил» инициаторов народного плебисцита.

Уже несколько дней, как уже писал БК55, мэрия Омска «стоит на ушах». Причина тому – арест Ольги Вахрамеевой, специалиста департамента имущественных отношений администрации нашего города. Из неофициальных источников стало известно, что ее арест – это предупреждение мэру Вячеславу Двораковскому от всесильных омских «черных кардиналов» Сергея Морева и Юрия Гамбурга.

Да-да, не удивляйтесь столь странной паре. БК55 писал ранее, что именно Сергей Морев, советник генерального директора ОАО «Высокие Технологии», несет ответственность за «посадку» в СИЗО Юрия Гамбурга, первого заместителя губернатора Омской области. Одновременно Сергей Морев, видимо, заинтересовал Общественную палату Омской области, всех участников инициативных групп по проведению первого омского референдума, а также Олега Ивановича Денисенко, который был в торжественной обстановке назначен «смотрящим» «императора» Морева в Горсовете.

Вчера выяснились удивительные вещи. На пресс-конференции председатели инициативных групп по референдуму признались под пытками журналистов, что ожидающий суда Юрий Гамбург, оказывается, тоже хотел стать членом одной из инициативных групп. По всей видимости, он хотел воспользоваться референдумом, чтобы вынести на него вопрос своего освобождения из следственного изолятора, ведь один из депутатов, глава весьма важного комитета, подсказал Гамбургу, что, мол, этот вопрос является вопросом местного значения, и он гарантирует, что на комитете этот вопрос пройдет, а уж потом омичи проголосуют как надо, он-то знает.

Однако поскольку референдум уже «приватизировал» Сергей Морев, Гамбургу пришлось договариваться с ним, с человеком, «засадившим» его в СИЗО. Договориться удалось, но в этот момент «взбрыкнули» выступившие единым фронтом против референдума чистые душой депутаты Горсовета и чиновники администрации во главе с самим мэром, в том числе и упомянутый глава комитета, полностью «переигравший» свою позицию.

Пришлось спешно наказывать строптивых «городских». Для этого Морев дал приказ, и послушные ему органы сразу же после скандального заседания Городского совета арестовали чиновницу мэрии, выдав тем самым, «черную метку» самому мэру и строптивым депутатам. А журналисты и далее будет следить за увлекательными событиями омской политической кухни и рассказывать о них омичам без купюр.

Игорь Федоров

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru