Новости. Омск
bk55.ru

В Омске граффитисты расписали еще один подземный переход

15-09-2014 09:30:15
 Переход у Дома туриста. Фото Дианы Огородниковой

Команда молодых художников, оформившая накануне Дня города переход у Дома туриста, свой очередной эскиз посвятила спорту. Граффити можно увидеть в подземном переходе у СКК им. Блинова.

Художественное оформление стены в подземном переходе у спортивного комплекса приурочили к открытию международного турнира по боксу. В департаменте городского хозяйства омской мэрии сообщили, что группа художников во главе с Дмитрием Трайпом трудилась в переходе четыре ночи. На оформление подземного перехода у Дома туриста, где накануне Дня города появилась красочная надпись «Омску – 300 лет», ушло всего две ночи.

«Работники нашего предприятия предварительно подготовили стену, для художников были приобретены специальные краски разных цветов, - пояснил главный инженер БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов. - Эскиз изображения, как и в прошлый раз, был согласован с главным художником города. Отрадно, что омская молодежь способна на такие добрые дела!»

Директор предприятия Галина Зурнаджан подчеркнула, что граффити и в дальнейшем будут появляться в подземных переходах Омска. Тематика изображений будет зависеть от особенностей расположения каждого из переходов.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru