Новости. Омск

В Омске серийный гонщик предстал перед судом

Мужчина в основном специализировался на угоне отечественного автопрома, для этого ему приходилось уезжать на 50 километров от дома.

Сегодня следственным отделом ОМВД России по Москаленскому району направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Исилькуля, похитившего пять автомобилей в Москаленках.

Сообщения о кражах легковых машин поступали в районный отдел полиции в период с декабря 2013 г. по май 2014 г. Все похищения совершены ночью, объектами посягательств являлись подержанные автомобили отечественного производства – модели ВАЗ-2106, 2104, 2107. Два транспортных средства находились во дворах домов, три - в гаражах с легкодоступными замками. Общая сумма причиненного ущерба составила 260 000 рублей.

При осмотре мест происшествий были изъять следы пальцев рук, однако экспертизы показали, что они принадлежат потерпевшим либо их родственникам. Предпринятые оперативно-разыскные мероприятия по горячим следам также не принесли результата.

В ходе дальнейшего расследования был установлен свидетель, который рассказал, что во время одной из краж видел неподалеку от места жительства потерпевшего автовладельца чужую машину, за рулем которой находился мужчина в камуфляжной форме, сообщает сайт «Вечерний Омск».

В августе этого года в полицию обратился местный житель, который сообщил, что несколько минут назад неизвестный в камуфляжной форме проник к нему во двор и намеревался открыть гараж, но после окрика поспешил скрыться на автомобиле «Нива». Ориентировка с указанным номером автомобиля была передана патрульным нарядам. Спустя несколько минут экипаж ОВО задержал злоумышленника.

Проверка «Нивы» показала, что установленный в ней двигатель принадлежит украденной ВАЗовской «шестерке». Задержанный водитель оказался 34-летним жителем Исилькуля, трижды судимым за аналогичные преступления. На допросе у следователя он сразу дал признательные показания по всем пяти фактам краж в Москаленках. Как выяснилось, для совершения преступления он специально выезжал подальше от места жительства (за 50 км), чтобы его не смогли найти. Для него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела следователем проведен обыск по месту жительства задержанного, в результате которого обнаружены некоторые запасные части от похищенных машин на сумму 68 000 рублей, которые мужчина не успел реализовать. Вину фигуранта также подтверждают результаты проверки показаний на месте.

С целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого, две машины, наложен арест на сумму 102 000 рублей, сообщает сайт оmskgazzeta.ru.

За совершение кражи с незаконным проникновением в помещение УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
горелый17.09.2014 15:42:05
В Омске серийный гонщик предстал перед судом- БК исправьте заголовок.Серийный гонщик это например Алонсо,Шумахер...)))
0
0
11117.09.2014 16:32:06
УГОНЩИК, а не ГОНЩИК
0
0
робин гуд18.09.2014 11:42:24
А может это Фабрициус?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru