Новости. Омск

Поповцев жалеет об уходе Осинского из мэрии

Первый вице-мэр Омска все же считает, что с уходом с должности «молодого, креативного, перспективного» Осинского в департаменте транспорта сохранится преемственность.

В среду стало известно, что Олег Осинский покидает должность директора департамента транспорта мэрии Омска - чиновник получил предложение от бизнес-партнера сенатора Голушко Сергея Калинина. Пока то, чем именно будет заниматься в структурах известного бизнесмена, Осинский не озвучил, ограничившись формулировкой «это точно не холдинг». Сегодня же экс-руководитель департамента дал пресс-конференцию, на которой опроверг версию о том, что покидает пост из-за повышения цен в маршрутках.

- Молодой, креативный, перспективный, он, конечно, реализовал себя. Наверное, предложение, которое ему поступило, для него - более оптимальный и выгодный вариант. Он вправе выбирать, правильно? Мне, откровенно говоря, очень жаль, - заявил первый вице-мэр Омска Александр Поповцев. - Тем не менее, он ушел не куда-то, а на более выгодное для себя, с материальной точки зрения, место.

Новым руководителем департамента станет Виталий Маслик. В 1983 году он окончил СибАДИ. После этого он несколько лет работал в пассажирском предприятии №7, начиная с должности механика, он стал директором - руководил предприятием семь лет. Также в течение 5 лет он отработал главным инженером ПП №7. Два последних года он работал в «Облтрансе» и Федерации профсоюзов.

- Я думаю, что преемственность будет соблюдаться. Коллектив в департаменте транспорта, самое главное, заряжен на положительный результат, - добавил Поповцев.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
папа Карло17.09.2014 20:55:52
Господин Поповцев конкретней бы объяснил, в чём заключается положительный результат деятельности департамента транспорта в бытность господина Осинского?
0
0
Буратино17.09.2014 20:59:46
Папа, так в мерии только эти два человека и вызывают уважение и доверие. Поповцев и Осинский.
0
0
нoвocu6иpck17.09.2014 21:05:28
пожалел волк овцу
0
0
овчарка Джулия17.09.2014 21:08:24
Об ушедших или хорошо.... или ничего....
0
0
Ben17.09.2014 22:07:59
Все понимаю, и имеющий место быть "административный нигилизм" омичей, и сложности в городе, но Поповцев реально вызывает уважение. Далеко не каждый руководитель скажет добрые слова в адрес уходящего сотрудника. Многие, большинство, просто промолчат.
Зы: а все-таки подколол - "выгодное для себя, с материальной точки зрения, место." (-;
0
0
!17.09.2014 22:11:43
Вот тут не надо преемственности.." перспективный" развалил все что мог. Ломать- не строить. Молодец что сам ушел, хотя я вчера мечтал чтоб его выгнали в связи с проф непригодностью.. на лесоповал не поедет - а жаль.. мож всетаки прокуратура подсуетится проверит как расходовались средства бюджетные. Мож про б.у.шнные автобусы накопают. Катался же автобус с маршрутом "ст. планерная"
0
0
Коренной18.09.2014 08:40:00
! пруф или балабол
0
0
Омичка18.09.2014 10:00:13
Да его не в отставку, а в тюрьму надо, всю транспортную сеть в городе разрушил.
0
0
Иван18.09.2014 10:06:45
И Геворкян тоже жалеет
0
0
умная курица18.09.2014 11:47:22
Поповцева уважаю, но...не дай бог такой преемственности.
0
0
Александр18.09.2014 14:23:24
Осинский конечно тот еще прохвост (знаю его лично) и смылся он вовремя действительно , разрушив систему и набив карманы!
От Маслика (тоже знаю его лично) толку не будет - тряпка он! Решений принимать не умеет и о принятом спрсить с человека тоже не может! Тюря!
Просто по всей видимости дырку заткнуть не кем, а это плохо, что в Области нет такого человека.
0
0
Стас18.09.2014 14:55:27
Александр,кто тюря?)Не надо наговаривать,тролль интернетный,на разных ресурсах один и тот же коммент,кто проплатил?Геворгян?))
0
0
!19.09.2014 19:40:34
Коренной, доказательства пусть прокурор ищет ,я лишь версию предложил. Пусть объяснят всем кто ездил на омском автобусе в котором на табло высвечивалось название остановки 'ст.планерная'
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич