Новости. Омск

Английская пресса: Путин – аморальный автократ и деспот

Источник: BBC

Оплот британской деловой прессы Financial Times продолжает публикации о России, еще одна из которых принадлежит перу Мартина Вульфа и называется: «Россия – это наш самый опасный сосед». Журналист обзывает Путина, сетует на наличие у России ядерного оружия. И ни слова про идеи Украины обзавестись им.

«Западные лидеры, похоже, считают, что «Исламское государство» представляет гораздо большую опасность. Однако Россия – это вооруженный ядерным оружием остов бывшей супердержавы, во главе которой стоит аморальный автократ. Это пугает меня гораздо больше», - признается Вульф (здесь и далее цитаты по BBC).

В начале 1990-х, продолжает Мартин Вульф, была надежда, что Россия выберется из дебрей провалившейся идеологии, что она выберет западные идеалы и прервет замкнутый цикл деспотизма. Однако выбор Борисом Ельциным бывшего полковника КГБ в качестве своего преемника привел к нынешней ситуации. Президент Владимир Путин, вполне возможно, на данный момент является популярным, но все же деспотом. Запад частично ответственен за это. Он не смог предоставить России своевременную поддержку в начале 1990-х. Вместо этого он сконцентрировался на том, кто будет выплачивать долг СССР, - пишет Мартин Вульф.

Запад не представляет угрозы для России. Наоборот, Запад слишком хорошо знает, как важны для него хорошие отношения с этой страной. Однако нелегко игнорировать вторжение, а в данном случае это и есть вторжение, как бы это слово ни резало слух. Вместе с тем иметь враждебные отношения с такой важной и потенциально полезной страной, как Россия, - не совсем приятная перспектива.

Есть ли выход из этого затруднительного положения? Все варианты – новые санкции, масштабная экономическая и, возможно, военная помощь Украине, либо полное бездействие – имеют свои риски. Однако Запад должен осознать, с какой Россией ему теперь приходится иметь дело. Сегодняшняя Россия чувствует себя жертвой исторической несправедливости и отрицает все основные западные ценности. Она также чувствует себя достаточно сильной, чтобы действовать.

Нынешний лидер России видит в этом путь к упрочению свой власти. Он не первый правитель такого рода. Его Россия – это опасный сосед. Запад должен оставить свои последние иллюзии, возникшие после завершения холодной войны, заключает Мартин Вульф на страницах Financial Times.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Русский18.09.2014 08:27:06
-шавка американьская...
0
0
Патриот18.09.2014 08:30:45
Полная хр...нь
0
0
Romashka18.09.2014 08:50:14
"Запад должен оставить свои последние иллюзии" - единственная здравая мысль. Исполнения желаний НЕ БУДЕТ. Диктаторскую и лживую риторику следует оставить и забыть. Меняйте привычки, господа. Welcome to НАША перестройка.
0
0
робин гуд18.09.2014 09:14:28
Продажные наследники Йорков и Ланкастеров. Оставь надежды, всяк с нами связавшийся. Иди утопись в Ла-Манше.Как говаривал ВВП - если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
0
0
ART-MEDI18.09.2014 09:22:38
Чего это с Федоровым случилось? Всего один "тяф", да и то беззубый. -)
А где обещанное в анонсе статьи обзывание Путина? Испугался процитировать?
0
0
shmir18.09.2014 09:51:09
Посмотрим, что товарищ запоёт после референдума Шотландии.
0
0
Николай18.09.2014 10:15:39
БК разделяет мнение "оплота английской деловой прессы"?
0
0
ART-MEDI18.09.2014 10:17:21
shmir18.09.2014 09:51:09 Посмотрим, что товарищ запоёт после референдума Шотландии.
-----------------
Да ты че, Алекс Салмонд - сотрудник ГРУ?
0
0
антипут18.09.2014 10:52:57
новосибирск - к умному мнению надо как минимум прислушаться!
0
0
Бу18.09.2014 11:09:32
Ждем отсоединения Шотландии и Каталонии. Вот вам еще один прецедент ))
0
0
ART-MEDI18.09.2014 11:11:39
нoвocu6иpck18.09.2014 10:49:43 замочить этих англосаксов что ли?
--------------
Понесли чучело английского министра Чемберлена, которого рабочий с анатомической мускулатурой бил картонным молотом по цилиндру (Двенадцать стульев, И. Ильф и Е. Петров).
0
0
ватник18.09.2014 11:24:09
Надо было по ним жахнуть ракетками все таки.Не оставят они нас в покое.
0
0
нoвocu6иpck18.09.2014 11:24:29
и всё-таки их надо замочить ! Они Березовского нам не выдавали и он там погиб . А здесь он жил бы долго и счастливо .
0
0
Romashka18.09.2014 11:30:49
Надо составить список Березовского. Довели там российского бизнесмена. Не оказали вовремя помощь.
0
0
антипут18.09.2014 11:33:01
ватники. а вы заготовили уголь на зиму? это важней.
0
0
shmir18.09.2014 12:09:32
Да ты че, Алекс Салмонд — сотрудник ГРУ?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/38892/

Англо-саксы уже понесли плакаты насчет сепаратистов. Поди и ножички точат. Так что есть, чем народу в своей стране заняться.
0
0
ART-MEDI18.09.2014 12:16:08
Разумеется есть, а Путин-то здесь причем?
0
0
Romashka18.09.2014 12:17:55
А Ирландия не хочет что ли отделиться?
0
0
Лиза Барбоскина18.09.2014 12:20:55
Ой ну их слова что божья роса жутину. Собрались бы уж по-мужицки да дали ему в репу. Чтоб чесал и думал, прежде чем несусветное творить. Все аннексии взад бы вернул.
0
0
ART-MEDI18.09.2014 12:21:59
От кого?
Ирла́ндия, Респу́блика Ирла́ндия (ирл. Éire [ˈeːɾʲə], Poblacht na hÉireann; англ. Ireland, Republic of Ireland [ˈaɪərlənd], местн. [ˈaɾlənd]) — государство в Северной Европе, занимающее бо́льшую часть острова Ирландия. На севере граничит с Великобританией. Площадь — 70,2 тыс. км². Название страны происходит от ирл. Éire — государство. Столица — город Дублин, в котором проживает около четверти населения всей страны (1,4 млн человек).
Член организаций: Совета Европы (с 1949), ООН (с 1955), ОЭСР (с 1960), Европейского союза (с 1973), Евратома (с 1973), Европейской валютной системы (с 1979).
0
0
Zmielov18.09.2014 12:26:58
Запад получил то, что заслужил, в 1993 году он поддержал переворот и захват власти в стране ЕБН, Путин приемник курса ЕБН и покровитель, чела, только чуть моложе, чего же они ожидали когда пошли на поводу у своих шкурных, алчных интересов, попирая моральный закон? Земля то круглая и вертится, не по воли Путина и не поволе Запада и сей факт важнейший.
Странно, но автор даже не видит разницы, между намерением сделать яд.оружие и уже имеющимся и готовым к применению? Запад боится одичания нашей страны, которая идет 7 мильными шагами по всем фронтам и тут есть резон, признаться и мне страшно, ведь дикость, мракобесие проникает всюду...
0
0
Капитан Овечкин18.09.2014 12:31:15
Если эти старые рабовладельцы опять недовольны и у них льётся словесный п*с, как и на СССР ранее, то значит Россия всё делает правильно!
Наша задача не обращать на это никакого внимания. Проводить в этих странах "разъяснительную" работу в сми, менять общественное мнение. У России все козыри на руках, правда на стороне России, и это рано или поздно станет ясно всем. Наверное только за исключением Псаки и ей подобным)))
0
0
ART-MEDI18.09.2014 12:43:46
Дави Империализма Гиену
Могучий Рабочий Класс!
Вчера были танки лишь у Чемберлена,
А нынче есть и у нас!
0
0
ksolo18.09.2014 12:45:41
зашлись в испуге англосаксы
русским на запад наплевать
а путин деспот аморальный
россия опасный сосед
0
0
Лиза Барбоскина18.09.2014 12:50:23
Мне непонятно, почкму только политики говорят о жутине. Где ВОЗ. Где компетентное мнение медиков всего мира.
0
0
ART-MEDI18.09.2014 12:59:26
Президент Украины Петр Порошенко выражает уверенность, что Украина никогда не вернется в ужасное советское прошлое. Как передает пресс-служба президента, об этом он сказал во время своего выступления на совместном заседании Палаты общин и Сената Канады в Оттаве. ...
...представители Сената и Палаты общин встретили Главу Украинского государства стоя и с аплодисментами.
0
0
shmir18.09.2014 13:47:16
Президент Украины Петр Порошенко выражает уверенность, что Украина никогда не вернется в ужасное советское прошлое

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/38892/

Конечно не вернется - развалили всё, что могли. Скоро уже первобытно-общинный строй настанет без газа, света и промышленности.
0
0
Хиханьки18.09.2014 14:34:56
АХАХХ! А еще он автократный аморал!
0
0
shmir18.09.2014 14:58:03
Разумеется есть, а Путин-то здесь причем?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/38892/

Вторую неделю Великобритания не может оправиться от шока после скандала, который разразился 26 августа. Тогда британские правозащитники опубликовали доклад, в котором сообщалось, что в тихом городке Ротерхэм с население в 257 тысяч человек за 16 лет пакистанцы изнасиловали более 1,4 тысячи детей, многие из потерпевших были позже вовлечены в проституцию. Особый цинизм состоял в том, что полиция и местные чиновники знали об этом, но предпочитали закрывать глаза на происходящее, чтобы не показаться нетолерантными.

Попытки привлечь внимание общественности к тому, что в XXI веке в небольшом городке, расположенном в Южном Йоркшире, царят поистине средневековые нравы, предпринимались неоднократно. Правозащитники публиковали доклады и призывали местных полицейских начать расследование массовых случаев педофилии среди выходцев из Азии, проживающих в Ротерхэме. Заявления изнасилованных подростков полицейские игнорировали или же арестовывали родителей, которые пытались спасти своих детей. Как потом признавались сами жертвы, когда они обращались за помощью к стражам порядка, те смотрели на них с отвращением или открыто обвиняли в том, что они вступили в сексуальную связь с пакистанцами по собственному желанию.

Зато Путин у них аморальный автократ.
0
0
Б И А18.09.2014 15:33:54
ЛАндОн-это рассадник зла!!!
0
0
Лужайкино18.09.2014 15:45:15
Министерство обороны Казахстана опровергло сообщения об отправке своих военнослужащих на Украину - это провокация
0
0
Бонч-Хруевич18.09.2014 16:37:35
Принятие закона о запрете зарубежного усыновления российских детей-сирот способствует их развращению в России как в моральном плане, так и физическом. Сколько их уничтожено и изнасиловано - нету такой статистики.
0
0
????18.09.2014 16:39:20
когда в омске включат отопление???
0
0
Вид18.09.2014 16:46:20
Запад и США вскормили фашизм в Германии в 30х годах,теперь решили это же сделать в Укропии.На сговор с Гитлером пошли англичане. И очем могут еще вякать.
0
0
pff18.09.2014 16:47:12
Art-Medi, Северная Ирландия - часть Великобритании
0
0
pff18.09.2014 16:47:56
Art-Medi, Северная Ирландия - часть Великобритании
0
0
таня18.09.2014 16:58:17
арт-меди, Северная Ирландия - часть Великобритании
0
0
Надоело18.09.2014 17:58:13
Двораковский, уберите уберите многомесячную помойку на 22 Апреля, 16 и 18. Уже земли из-под мусора не видно. Дети запинаются о бутылки. помойка простирается уже на 30 метров в диаметре. чтоб вам так жить.
0
0
ART-MEDI18.09.2014 18:17:46
таня18.09.2014 16:58:17 арт-меди, Северная Ирландия — часть Великобритании
-------------------
А Северная Осетия - часть Российской Федерации.
И че?
0
0
Омчанин19.09.2014 18:19:10
федоров,*,заколебал репостить. иди,пся крев,40 млн * с бюджета на свой лоховской референдум
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич