Новости. Омск

Началась реконструкция площади перед омским железнодорожным вокзалом

Через два года территория должна выглядеть совсем по-другому.

Работы начались со сноса построенного еще в 1937 году здания бывшего омского отделения Западно-Сибирской железной дороги, расположенного прямо напротив вокзала. Рабочие начали разбирать объект.


Здание признали аварийным и даже опасным для жизни. В последнее время в нем располагались офисы компании «Омск-Пригород» и транспортной прокуратуры, сообщило телевидение облправительства.

Привокзальная площадь, как рассказывал БК55, к 2016 году должна кардинально преобразиться: проектировщики обещают убрать весь общественный транспорт. Автобусы и маршрутки будут лишь забирать пассажиров с остановки. На самой площади будут располагаться парковки для личного автотранспорта.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ватник18.09.2014 22:10:58
Ну автобусы то можно и поближе к зданию вокзала пустить.А так приоритет у частника,как то все наоборот ,как всегда.
0
0
Ильич18.09.2014 22:37:45
бесплатные парковки? или хлебное место каку Бермана?
0
0
Гость19.09.2014 01:10:52
Ветрище там будет неслабое
0
0
Игорь1019.09.2014 05:33:14
отдать площадь под парковки - это мог придумать только дебил!
0
0
Бартоломью19.09.2014 08:50:56
парковки будут подземными, не истерите
0
0
Сергей19.09.2014 09:19:48
Игорь10, а куда машину ставить, когда провожаешь людей?
Транспорт из-за политики Осинского все хуже и хуже ходит. Как добираться?
0
0
киви19.09.2014 09:30:28
Парковки-то будут подземными, но и на земле машин будет как рыбы на нересте. Уже давно из-за машин не пробраться к вокзалу. И где будут забирать пассажиров? Это людям с вещами топать на Маркса? Опять же непонятно, где будет конечная троллейбусов и автобусов. В общем картина видится такая - вокзал без нормальных пандусов за морем машин.
0
0
Alex19.09.2014 10:04:34
Ещё надо весь Ленинский рынок снести и сделать с вокзала прямой выезд на Иртышскую набережную
0
0
буся19.09.2014 10:17:59
Ну все... заныли опять.... давайте тогда все оставим как есть)))
0
0
!19.09.2014 10:32:24
а может и лучше оставить как есть, а то получится что хотели как лучше, а получилось как всегда. Это из-за того, что как обычно, начинают чесать репу в последний момент, чтобы успеть к определенной дате, начинают судорожно "проектировать" не продумывая детали, а потом строят второпях. Вот и получается в результате, что не ясно, для чего это нужно за бешеное бабло, в нереальные сроки , да и к тому же потом, как оказывается, "мрамор отклеивается"...
0
0
!19.09.2014 10:36:25
лучше бы построили виадук на 15-й рабочей. реальные проблемы надо решать!!! Было всё в планах, даже проект есть, а потом какие-то негодяи вычеркнули этот пункт.
0
0
atata19.09.2014 11:01:40
Восклицательный знак, новости последние не слышал? Наш всеми уважаемый мэр сказал что виадук будет, даже подписал какую то бумажку
0
0
Дмитрий1219.09.2014 11:11:17
Чем отличаемся мы от новосибирцев? Практически такой же вокзал и 200 м до автобусов. Живут так со времен СССР и не умерли! А если лень задницу донести, то лучше дома сидеть.
0
0
duc19.09.2014 11:55:32
Дмитрий, а ты видел перед Н-ским вокзалом такое количество легковушек, как у нас? И новый проект предлагает его увеличить в разы.
0
0
Юрий19.09.2014 12:01:42
Привокзальная площадь - первое, что видит приезжающий по ж.д., почему она должна быть как в Новосибирске или еще где. Она должна быть Омской,такой, чтобы любой, даже случайно вышедший из поезда, захотел по меньшей мере остановиться и посмотреть город, а может и остаться.
0
0
Ёжик19.09.2014 12:49:20
Когда приезжаешь в незнакомый город, ищешь транспорт, чтобы без проблем уехать в нужное тебе место, а не любуешься красотами привокзальной площади.
0
0
сказочник19.09.2014 13:04:04
антериристическое требованяи 30и перед вокзалом не должно быть парковок. поэтому сдвигают. туда опять "инвесторы" лезут. типа построим очередной ТЦ (там где задние сносят), наполовину подземный а за это типа заасфалитиурют. главная проблема разворотку перенести. По идее всё финасировать РЖД должно. Надёюсь они сами сделают без гордьбы ТЦ который весь вид убёт.
0
0
ART-MEDI19.09.2014 13:26:58
Юрий19.09.2014 12:01:42 Привокзальная площадь — первое, что видит приезжающий по ж.д., почему она должна быть как в Новосибирске или еще где. Она должна быть Омской, такой, чтобы любой, даже случайно вышедший из поезда, захотел по меньшей мере остановиться и посмотреть город, а может и остаться.
-----------------
Случайно вышедший из поезда на привокзальной площади - это отставший от поезда.
0
0
киви19.09.2014 14:04:36
Арт-Меди: отставший от поезда - это случайно не севший в него обратно.
Дмитрий2: донести надо не только уставшую от поезда задницу, а пару тяжелых сумок и иногда дитя, цепляющееся за подол. Поэтому остановку надо оставить на прежнем месте, пускай автобусы только заезжают. Если сумеют пробиться сквозь железных коней.
0
0
ART-MEDI19.09.2014 14:21:07
киви19.09.2014 14:04:36 Арт-Меди: отставший от поезда — это случайно не севший в него обратно.
-----------------
Ну дык если выйдешь из поезда и попрешься на привокзальную площадь, то как раз и окажешься "случайно не севшим в него обратно".
-)))
А с дитём, парой тяжелых сумок и с уставшей задницей люди обычно с встречающим к его авто идут, а в случае его отсутствия - на такси.
0
0
Юрий19.09.2014 14:21:46
киви
Поддерживаю. Пусть парковка будет под землей, а ОТ подъезжает к вокзалу. Только все эти наши хотелки, скорее всего, никто из проектантов не увидит, и тем более не учтет. Все как всегда, проект уже утвержден, общественные слушания проведены.
0
0
оборона19.09.2014 17:04:43
На картинке новой привокзальной площади видно, что оставили статую Ленина. Где-то у нас в Сибири есть городок в котором Ленин(видно по ошибке) развёрнут не к народу,а прямиком к местному обклому. Родилась в народе злая шутка о том ,что "за этими б--ми глаз-да глаз нужен".Вот забыл, что за городишко такой -мы туда возили от ЖД-техникума оборудование на выставку - в период с 1971-1075гг
0
0
откуда такая уверенность?19.09.2014 23:13:22
А с дитём, парой тяжелых сумок и с уставшей задницей люди обычно с встречающим к его авто идут, а в случае его отсутствия — на такси.
Источник: http://bk55.ru/news/article/38948/

как ты далёк от народа, медя
на такси))
далеко не все получают омерикосовские печеньки, как ты
сколько одиноких мам с детьми? им не до такси
просто поражает самоуверенность некоторых
у тебя же самого куча детей, а ты целыми днями на сайте БК сидишь
многодетный отец не тратил бы время на пустую болтовню на форумах, а работал бы в поте лица
или ты все-таки за это нехилые суммы получаешь?
0
0
ART-MEDI19.09.2014 23:52:39
откуда такая уверенность?19.09.2014 23:13:22 как ты далёк от народа, медя на такси)) далеко не все получают омерикосовские печеньки, как ты сколько одиноких мам с детьми? им не до такси
----------------
Да ты чо, совсем дурак что ли? Где это видано, чтобы мамаши с детьми и чемоданами в городской автобус лезли!
0
0
психуешь?))20.09.2014 02:06:22
медя, ты уже из себя выходишь?)
на твою больную мозоль наступили?
это же твоя тайна была (западное финансирование) и вдруг все об этом узнали.
Вот позорище-то, а?))
Теперь ты нервничаешь.
Не дергайся. Выпей успокоительное.
0
0
Лихачев20.09.2014 02:20:58
Никак не удалось побороть эту идею мэра города. Ясно, что для людей будет хуже - больше идти с вещами. А про конечную там спрашивали - так вопреки предложениям населения и Ленинского главы В.Стрельцова ее ставят к жилым домам по ул.Труда. Слова для комментария только нецензурные, а их писать нельзя. А особенно умиляет - аварийное здание 1937 года. Да тогда за аварийное здание люди быстро бы пошли туда, куда я бы чиновников отправил, кто это придумал.
0
0
киви20.09.2014 13:56:04
Разве это идея мэра, а не РЖД? И когда были публичные слушания?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич