Новости. Омск
bk55.ru

Дворовая драка или зачем власти сталкивают лбами Тищенко и Шлеменко?

19-09-2014 09:30:31

По мнению министра по делам молодежи и спорта Омской области, никто лбами Алексея Тищенко и Александра Шлеменко не сталкивал, потому что все получили то, чего хотели.

Сегодня на пресс-конференции по проведению Сибирского международного марафона министр по делам молодежи и спорта Александр Фабрициус не ушел от достаточно неприятных вопросов омских журналистов. Особенно резко чиновник отреагировал на вопрос о новом Центре единоборств на улице Вавилова.

Напомним, что во время приезда в Омск министра спорта России Виталия Мутко известнейший омский боксер, олимпийский чемпион Алексей Тищенко, поднял вопрос о переезде омского Центра олимпийской подготовки по боксу в новое здание. Сам именитый чемпион остался, мягко говоря, не в восторге от предоставленных ему и его ученикам помещений.

Алексей Тищенко

Как стало известно чуть позже, Мутко в ходе короткой экскурсии по упомянутым помещениям заметил, что планировка помещений в Центре единоборств действительно проведена неудачно. Нынешнему главе минспорта Омской области Александру Фабрициусу столичный гость порекомендовал побывать в Казани, где для боксеров созданы по-настоящему профессиональные условия.

Также стало известно, что «отнятое» у омских боксеров здание перейдет во владение именной школы омского бойца смешанного стиля ММА Александра Шлеменко. Сразу после реконструкции, за которую будет отвечать «Газпром», ученики другого прославленного спортсмена смогут занять освободившееся помещение. Однако журналисты никак не могут оставить в покое эту тему.

Вот и в очередной раз неудобный вопрос, словно удар в болевую точку, заставил омского министра врасплох. Фабрициус считает, что ни боксерам, ни бойцам ММА жаловаться просто не на что – одни уже получили достойное место для тренировок, другие вот-вот его получат.

- Никакого противодействия между Шлеменко и Тищенко или еще кем-то министерство не создавало. Была подготовлена спортивная база для Центра бокса. Изначально при строительстве велотрека было запланировано, что в Центр единоборств, который должен стать Центром бокса, перейдут все наши спортсмены высшего мастерства. Туда будет также определена 21-я школа – это школа бокса, где занимаются дети. Это новый центр с новыми спортивными залами, с новыми тренажерами и современными условиями XXI века. Здание на Певцова находится в аварийном состоянии. Его нужно реставрировать. Здание отремонтировано в 80-х – 90-х годах. Сегодня нет там нормальных условий для того, чтобы заниматься. Есть партнеры, которые готовы этот центр отремонтировать. Если сравнивать условия на Певцова и на Вавилова, то это коммуналка и трехкомнатная квартира, - разразился доводами Фабрициус.

Однако слова министра спорта региона не выглядели четко поставленными «ударами» профессионала. Скорее, вся ситуация стала напоминать дворовую драку, в которой кто выглядит злее, тот и победил.

- Мы ко всем прислушиваемся, но мы же им даем новые условия. Если бы мы их убирали в старый зал, тогда что-то можно было говорить. Это новый профессиональный центр. Говорят, что он не соответствует проведению российских и международных соревнований, но у нас есть СКК имени Блинова, есть «Красная звезда», есть центр «Авангард», - совсем уж разгорячившись, закончил министр.

Обнажив свое «слабое место» и практически признав, что омских боксеров переселяют пускай и из старого и обветшалого, но удобного, в не совсем подходящее и профессионально подготовленное здание, министр, несколько раздосадованный, замолчал. Видимо, вспомнил слова губернатора Виктора Назарова, который обещал, что Центр единоборств станет как раз тем местом, где можно будет тренироваться и проводить соревнования самого высокого уровня.

Но не стоит спешить с выводами – пока до сих пор не ясно, планирует ли сам губернатор что-то делать в отношении омских боксеров. Напомним, что на прошедшем недавно боксерском турнире имени Алексея Тищенко губернатор так и не поприсутствовал.

Алексей Гошкодер

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru