Новости. Омск
bk55.ru

«Газпром нефть», несмотря на санкции, обещает увеличить налоговые выплаты в Омской области до 7,3 млрд рублей

20-09-2014 21:56:52
 Виктор Назаров и Александр Дюков. Фото: облправительство

Сегодня в Сочи Омская область заключила с нефтяной компанией трехлетнее социально-экономическое соглашение.

В рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014» губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков заключили соглашение о партнерстве на 2015-2017 годы.

Генеральное соглашение определяет ключевые приоритеты сотрудничества «Газпром нефти» и облправительства, «направленного на улучшение инвестиционного климата, поддержку научно-технического, промышленного и энергетического потенциала региона, реализацию значимых социальных инициатив». Соглашение также предусматривает взаимодействие в сфере охраны окружающей среды.

«Компания продолжает реализацию в регионе программы социальных инвестиций «Родные города», в рамках которой финансирует строительство объектов социальной инфраструктуры, осуществляет благотворительную и спонсорскую помощь, участвует в проектах реновации и оснащения образовательных и медицинских учреждений, поддерживает культурные программы и детско-юношеский спорт», - говорится в сообщении облправительства.

Как и предполагалось ранее, компания планирует продолжить поддержку куба «Авангард», включающую специальную программу помощи детско-юношеской школе и развитию хоккея в регионе. «Газпром нефть» также намерена продолжить оказание помощи школе единоборств Александра Шлеменко.

С 2014 года нефтяники проводят в Омской области грантовые конкурсы по проектам, инициированным жителями региона. Планируется, что с 2015 года программа конкурсов будет расширена.

Одним из долговременных образовательных проектов «Газпром нефти» является создание в Омском техническом университете базовой кафедры подготовки специалистов в области нефтехимии. После окончания вуза выпускники получат возможность работать на Омском НПЗ, а также других нефтеперерабатывающих предприятиях «Газпром нефти».

Как отметил Дюков, в Омской области находится один из лучших заводов компании. «Это политика компании - принимать участие в развитии тех регионов, где мы работаем, - подчеркнул топ-менеджер. - Мы и далее продолжим помогать хоккейному клубу «Авангард», развивать детский хоккей, поддерживать предприятия социальной сферы».

Со своей стороны Назаров поблагодарил компанию за совместную работу, а также заметил, что «намеченное соглашением будет обязательно осуществлено в целях развития Омской области».

«Газпром нефть» остается крупнейшим инвестором и налогоплательщиком Омской области. Согласно прогнозам, в 2014 году рост налоговых поступлений в бюджет региона продолжится и превысит 7,3 миллиарда рублей, отмечается в сообщении.

Объем налоговых выплат за 2013 год не приводится. В начале года БК55 сообщал, что «Газпром», в который входит «Газпром нефть», отчитался о выплате в бюджет Омской области в 2013 году 5 млрд руб. В 2014 году концерн обещал нарастить выплаты до 6 млрд. В регионе, кроме «Газпром нефти», налоги платит еще ряд предприятий «Газпрома». Так что, судя по всему, концерн намного превзойдет собственные планы, вопреки осложнениям из-за начала действия западных санкций.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru