Новости. Омск
bk55.ru

Назаров назвал SIM визитной карточкой Омской области

21-09-2014 12:33:42
 Фото из открытых источников

Глава региона пожелал участникам марафона легкого старта и победного финиша. А зрителям - ярких впечатлений от спортивного праздника.

Сегодня, 21 сентября, буквально за несколько минут до старта SIM губернатор Омской области Виктор Назаров дал старт марафону. Примечательно, что глава региона появился в спортивном костюме, чем настроил замерзших омичей на спортивный лад.

- Сегодня мы даем старт одному из самых массовых забегов России. За ту четверть века, которую мы его проводим, марафон стал визитной карточкой Омской области, ее спортивным брендом. Сибирский международный марафон объединяет всех, для кого занятие спортом стало частью повседневной жизни, - сообщил в своем приветственном слове Назаров. - Наряду с профессиональными спортсменами испытывают свои силы и бегуны-любители. Уверен, для любителей марафон станет стартом, а для профессионалов - толчком для развития карьеры.

По словам губернатора, за свою историю SIM заслужил репутацию постоянно развивающегося проекта. И уже сегодня забег является первым по числу профессионалов и вторым по числу финишировавших. Марафон имеет классификацию «А», которая есть только у Московского марафона.

- Уверен, 25-й SIM будет щедрым на рекорды и достижения. Желаю участникам легкого старта и победного финиша, а болельщикам ярких впечатлений от спортивного праздника, - подытожил Назаров.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru