Новости. Омск
bk55.ru

Победитель SIM-2014 в Омске потратит призовые деньги на следующий марафон

21-09-2014 18:31:13

Кениец Джон намерен и в следующем году принять участие в Сибирском международном марафоне. 350 тысяч рублей, которые Джон выиграл сегодня, пойдут на подготовку к следующему забегу.

Абсолютный победитель 25-го Сибирского международного марафона Джон Кьюи из Кении оказался улыбчивым и разговорчивым парнем. Он не отказался от общения с прессой сразу после финиша и на брифинге охотно отвечал на вопросы журналистов.

Джон признался, что исход забега решился на 28-м километре, когда он оторвался от других спортсменов из Кении и побежал вперед. Однако ближе к финишу силы его стали покидать.

«Последний километр был не совсем хорошим, чувствовалась сильная усталость, но я постарался и пришел первым», - поделился 29-летний бегун через переводчика.

До Сибирского марафона Джон участвовал в забеге в Индии и занял там четвертое место. Но своими результатами на SIM-2014 остался доволен, хоть и не побил рекорд. Напомним, Джон финишировал через 2 часа 14 минут 50 секунд, что почти на две минуты больше исторического рекорда.

«Только под конец дистанции я сбавил скорость, - добавил кениец. - Тактика бега в группе тоже хорошо работает, но для достижения какой-то цели все равно нужно оторваться и показать свои результаты».

Спортсмен признался, что будет вести переговоры со своим менеджером об участии в следующем Сибирском международном марафоне.

Отметим, что напарники Джона также финишировали успешно. Один из кенийских спортсменов занял второе место, а среди женщин лидирует Пурити Киметто. Ей и Джону достались главные призы соревнования - по 350 тысяч рублей каждому.

«Деньги будут потрачены на подготовку к следующему марафону», - коротко констатировал Джон.

Пурити Киметто, видимо, смущенная пристальным к ней вниманием и большим количеством журналистов, не стала отвечать на вопросы

Валентина Чернышевская

Фото: Ирина Губарева и Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru