Новости. Омск
bk55.ru

Заняться 300-летием Омска предложат министру Улюкаеву

22-09-2014 19:30:49
 Алексей Улюкаев

Областные власти планируют предложить возглавить юбилейный оргкомитет министру экономического развития России Алексею Улюкаеву, которого хвалит глава государства.


Депутат Госдумы Виктор Шрейдер, комментируя тот факт, что на финишной прямой подготовка к 300-летию останется без федерального куратора, сообщил, что «на этой стадии очень нежелательна замена председателя ... Мы на эту тему с Виктором Ивановичем (губернатором Назаровым, - «БК») говорили. На мой взгляд (и мое мнение совпадает с мнением губернатора), надо обратиться к председателю правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву с предложением поручить возглавить оргкомитет министру экономического развития Улюкаеву. Потому что все, что связано с контролем финансовых ресурсов, проходит через минэкономики (если не учитывать министерство финансов), в сложившейся ситуации оно будет определяющим в этом процессе» (цитата по порталу облправительства «Омскрегион»).



Шрейдер не разделяет опасения снижения финансирования из-за предстоящей смены председателя оргкомитета.

«Бюджет был утвержден не на год, а на три, и контрольные цифры 2015 года, по сути, вошли в долгосрочный бюджет - трехлетний. К тому же, если я буду членом рабочей группы по 300-летию, у меня будет дополнительное основание ставить вопрос перед комитетом по бюджету о включении в полном объеме финансирования 300-летия в рамках той правительственной программы, которая была утверждена. Поэтому я убежден, что мне удастся добиться включения в полном объеме федерального финансового ресурса», - подчеркнул экс-мэр.

Глава министерства регионального развития Игорь Слюняев является председателем оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия основания города Омска. Однако это министерство упраздняют. Подготовку юбилея некоторые эксперты оценивают как провальную.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru