Новости. Омск
bk55.ru

«Куда, куда вы …» заявились. Так рано

23-09-2014 17:32:25
 Сцена из балета "Страсть" Омского музыкального театра

На три недели раньше прошлогодней даты откроет очередной сезон Омский музыкальный театр. 26 сентября мелодрамой композитора Казенина «Любина роща» встретится с омичами после двухмесячной паузы труппа Бориса Ротберга. Куда торопились «птенцы гнезда Бориса Львовича», постарался выяснить БК55.

И действительно, любопытно, с чего бы это последними, 2 августа, завершившие театральный сезон музтеатровцы так торопились на сцену, чуть не в первых рядах рванув на встречу с любимым зрителем. В прошлом году Омский музыкальный, например, был не столь прыток. Сезон 2013-14 стартовал с «Омского пленника» 18 октября. Годом же ранее и того позже - 26 октября трупа Бориса Ротберга начала сезон с юбилейного концерта. 

«С чего вы взяли?! Мы начинаем, как обычно», - недоумевает в ответ на вопрос БК55 заведующая литературной частью Омского музыкального. Пресс-секретарь, как и необходимо при ее должности, держит удар. Но поднятые архивы тут же уличают даму, мягко выражаясь, в том, что она не права.

Источники БК55 в театре Бориса Ротберга уверяют, что людям просто невыгодно сидеть в отпуске. В Омском музыкальном, видимо, в целях экономии, не спешат присоединять, как было ранее, все праздничные, но рабочие в театре, дни к отпуску. Что автоматически сделало его коротким, но зато максимально оплачиваемым.

Это, как вы понимаете, лишь одна из версий. Осталось подождать начала нового сезона, чтобы узнать скажется ли такая ситуация на творчестве в положительную сторону. Ну и, может быть, дождаться официальных комментариев руководства Омского музыкального по этому поводу.

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru