Новости. Омск
bk55.ru

США и их приспешники – единственная реальная угроза миру на Земле

24-09-2014 09:49:35
 Источник: ru.clipartlogo.com

Начавшаяся американская операция в Сирии против неких террористов, которых почему-то не было на Ближнем Востоке до тех пор, пока США не навела мир в Ираке и не начала спонсировать отморозков в соседней Сирии, удивительным образом совпала с речью уходящего президента Афганистана, где тот обвинил США в войне.

Хамид Карзай, судя по сообщению BBC, был лаконичен. «Одной из причин войны было то, что американцы не хотели мира, так как у них были свои цели. Сегодня я снова заявляю, что война в Афганистане не наша, она была нам навязана иностранцами, мы пострадавшие. Мы не добьемся мира, пока США или Пакистан этого не захотят», - заявил Карзай.

Выступая с речью перед уходом с поста президента, Карзай подчеркнул, что война в стране продолжается лишь из-за «преследующих свои цели иностранцев и властей соседнего Пакистана, которые хотят распространить свое влияние на Афганистан». Он также предупредил вступающего в должность следующего президента, чтобы тот был очень осторожен с Вашингтоном.

В это же самое время, как сообщает ИТАР-ТАСС, в ООН представитель США пояснил всему миру, что Вашингтону не требуется согласие Совета Безопасности ООН для нанесения авиаударов по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. С таким утверждением выступила Саманта Пауэр. Про согласие самой Сирии и вовсе речи не идет.

«Иракцы обратились к международному сообществу с просьбой защитить их от ИГ, действующего как в самом Ираке, так и в других странах. Под этим подразумевалась, конечно, Сирия. Мы полагаем, что у нас в соответствии с уставом ООН есть правовые основания (для нанесения ударов), если президент примет соответствующее решение», - сказала Пауэр в интервью телекомпании ABC. БК55 обращает внимание, что при Саддаме никаких «Исламских государств» в Ираке не было. А появились они там аккурат после того, как США пришли наводить там мир.

МИД РФ в лице министра Сергея Лаврова полагает, что «под шумок» США сейчас могут напасть на правительственные войска, сообщает «Взгляд». А БК55 добавляет, что тут достаточно будет объявить о какой-нибудь «провокации» и предъявить миру «неоспоримые доказательства», например, того, что сирийские войска вдруг по какой-то причине атаковали «мирный самолет» армии США. Более того, реальные провокации уже начались - Израиль сбил сирийский самолет впервые за почти 30 лет!

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru